Гарри Поттер творит магию в регби, и это не шутка! Взгляните

В книгах Джоан Роулинг волшебник Гарри Поттер играет в квиддич, но в реальном мире он выбрал регби.

Все серьезно.

Знакомьтесь, Гарри Поттер – трехчетвертной сборной Австралии и «Уоротас».

Гарри родился в Лондоне в декабре 1997-го – спустя полгода после выхода первой книги о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень».

Когда Гарри исполнилось 10 лет, к нему не прилетела сова из Хогвартса, зато он переехал в Австралию, где занялся регби.

Успехи пришли быстро. В 21 год он подписал контракт с «Лестером», а несколько лет спустя перешел в Super Rugby, где играл за «Вестерн Форс». Пару недель назад Гарри подписал двухлетний контракт с «Уоротас»

Летом Гарри попал в символическую сборную по итогам прошлого сезона и получил вызов в сборную Австралии.

В команде ему сразу же дали прозвище – конечно, «Волшебник».

Порой Поттер показывает магию вне Хогвартса – во тут он чудом исчез с поля.

ВИДЕО

Разумеется, Гарри обожают журналисты.

Во заголовках его называют по имени и фамилии (а не только по фамилии, как обычно), ну и сами заголовки получаются веселыми: «Магия Гарри Поттера», «Главное сожаление Гарри Поттера со времен ночи в Отделе Тайн», «Мальчик, который положил попытку», «Очки для Гриффиндора! То есть для Австралии», «Ты волшебник, Гарри!»

А вот и волшебная попытка от Гарри:

ВИДЕО

От шуток не удержались даже в пресс-службе сборной Австралии, когда объявляли о включении Гарри в состав на тестовые матчи: «Гарри Поттер будет творить свою собственную магию, выходя на международную сцену.

Поттер родился через несколько месяцев после выхода знаменитой книги и слышал все возможные шутки, поднимаясь по карьерной лестнице».

Сам Поттер подтверждает – к шуткам он давно привык.

«Это хороший вызов для журналистов, чтобы проверить, смогут ли они придумать уникальный или оригинальный каламбур про Гарри Поттера.

Это продолжается 26 лет, так что, я думаю, это довольно забавно. И да, я сниму шляпу, если вам придет в голову что-то оригинальное».

26 июля Гарри выйдет на поле в очередном тестовом матче против Британских и Ирландских львов.

В прошлой встрече Австралия проиграла, так что немного магии им не помешает.

Фото: Gettyimages.ru/Morgan Hancock; East News/Warner Brothers/courtesy Everett Collection

Популярные комментарии
Doug The Head
осталось только, чтоб ему бутсой шрам на лбу оставили в борьбе - и будет полный комплект)
GLW
«Это хороший вызов для журналистов, чтобы проверить, смогут ли они придумать уникальный или оригинальный каламбур про Гарри Поттера. Спротс не смог.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий