🤑 Топ-10 аренд игроков по трансферной стоимости в Ла Лиге. Рэшфорд в «Барсе» – пятый

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» наконец договорились о сделке по Маркусу Рэшфорду – аренда на год с опцией выкупа за 30 млн евро. Зарплату игрока на себя взяла «блауграна», это поможет «дьяволам» сэкономить порядка 12,75 млн фунтов за год.

Transfermarkt оценивает рыночную стоимость англичанина в 50 млн. Портал составил рейтинг аренд игроков с самой высокой трансферной стоимостью клубами Ла Лиги с сезона-2000/01, переход Маркуса в «блауграну» занимает пятое место.

Сделку по Рэшфорду опережают более ранние аренды футболистов, которых на момент подписания соглашения также оценивали в 50 млн евро: Альваро Мората, Жоау Феликс и Жоау Канселу – португальцы тоже перебрались в «Барсу». 

А первую строчку занимает сделка по Антуану Гризманну, «Атлетико» арендовал своего экс-игрока у «блауграны», когда француза оценивали в 60 млн евро. С 2023-го Антуан выступает за команду Симеоне на постоянной основе. 

Топ-10 аренд игроков по трансферной стоимости в Ла Лиге

Воспользуется ли «Барса» опцией выкупа в контракте Рэшфорда?

Популярные комментарии
Flow market Victor Mercedes
Через пол года он будет №1😎🔥
Flow market Victor Mercedes
24/25 как бы закончился, сейчас 25/26 стартует)))
Ответ на комментарий smolov
В топ 1 провальных трансферов сезона 24/25
honeyBurst
В Ла Лигу же, а не из
Ответ на комментарий правый ус Газаева
А как же Коутиньо из Барсы в Баварию, разве не дороже всех тех кто в посте?
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий