«ПСЖ» мощно мотивировал «Челси» перед финалом клубного ЧМ. Вот что они утворили

В этом сезоне «ПСЖ» выдал мощную серию побед − забрали Лигу 1, Кубок Франции и приправили все это победой в Лиге чемпионов. Команда Луиса Энрике была одним из фаворитов клубного чемпионата мира и с первых матчей показала, что не зря.

По ходу турнира парижане вынесли «Атлетико», «Интер Майами», «Баварию» и «Мадрид». Затем действующий победитель ЛЧ уже в первом тайме пропустил три от «Челси» и отдал трофей англичанам.

По данным The Athletic, «ПСЖ» совершил ошибку, которая придала сопернику очень нужную мотивацию. Ее и так хватало, ведь «Челси» провел средний сезон − четвертое место в АПЛ и победа в Лиге конференций, но дополнительная пришлась как нельзя кстати.

Накануне финала клубного чемпионата мира ФИФА организовала ужин. На нем присутствовали делегации «Челси» и «ПСЖ». В какой-то момент представители лондонского клуба услышали, что их коллеги из Франции сильно озабочены тем, как и где они завтра будут получать трофей. Им даже не приходило в голову, что они могут проиграть.

Присутствующие сразу донесли все услышанное главного тренеру «Челси» Энцо Мареске, а тот передал информацию игрокам. Теперь понятно, почему они вышли на поле, как в последний раз.

Популярные комментарии
Azykbaev Zhanar
Не удивлюсь если это правда.
Аврал
Челси был готов к победе и так.)Майки с принтом победитель не зря приготовили....хотя уверен такие были и у ПСЖ...) Будет чем их боссу топить камин.)
ssnyper2007
Думаю даже если это было именно так, то лишь усилило и без того запредельную мотивацию Челси. Мареска смог сделать самое главное, что в свое время делало Моура Особенным - внушить команде, что если они будут сконцентрированными и придерживаться плана на игру, то все получится. Вы не узнали парижан в том матче не потому, что "все куплено было", а потому, что такого дисциплинированного Челси раньше никто не видел, ну и Мареска четко разобрал ПСЖ тактически.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий