Проводя параллели

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчерашняя феерическая победа сборной России, мало кого оставила равнодушной. Букмекеры уже ставят нас на одну ступень с Англичанами, Португальцами, Итальянцами и Французами. А народ, действительно поверил, что эта команда способна взять Евро. Прочитав, свою ленту твиттера я просто не мог, ни обратить внимание, на большое количество твиттов, в которых люди проводят различные параллели с прошлыми розыгрышами главного турнира Старого Света. Ознакомившись с этой информацией, я тоже решил провести несколько параллель.

Вспоминая последние розыгрыши европейского трофея, а именно Португальский '04 и Швейцарско - Австрийский '08, мало кто не обратил внимание на тот факт, что мы как поминовению волшебной палочки постоянно оказывались в одной группе с греками. Этот розыгрыш не стал исключением, и обитатели Эллады вновь оказали с нами в группе. С одной стороны, попадаем и попадаем, и что теперь? Греки это же не призовой купон, который дарит победу на Евро! Конечно, правильно, это просто стечение обстоятельств.

Загружаю...

Но если взглянуть на эту ситуацию под другим углом. Ни греки попадают к нам, а мы попадаемся грекам и тем же испанцам. Которые в свою очередь, дважды оказывались с нами в групповом турнире финальной части Евро. Причём именно эти две сборные являются, обладателями сея трофея. Возможно мы для них, своеобразный "волшебный билет"?!                                                     

Кстати, вспомните, как на прошлом Евро будущие обладатели трофея испанцы сыграли в первом матче. Хотя что тут вспоминать, и так все помнят 4-1, с таким счётом наши капитулировали перед "красной фурией". А теперь вспомните, как наши вчера сыграли, не улавливаете связь?

По сути, что тут сказать, это просто совпадения, и не более того. Но есть ещё один интересный факт, который может повторится и на этом Евро. Возвращаясь к двум последним Евро, я заметил вот какую штуку. Команда вышедшая из группы где играет сборная России в 1/4-ую финала, обязательно играет со сборной Нидерландов. Про прошлогодний четвертьфинал смысла особого нет напоминать (мало, кто забыл его), а вот 8 лет назад, Португалия, выйдя с первого места из группы, в 1/4-ой обыграла именно Голландцев. По жребию этого Евро, команды, выступающие в нашей группе выходят на победителей группы, где играют "апельсины".

Есть ещё один интересный момент. Оба последних Евро начинались с поражений команды хозяйки турнира. В 2004-ом греки победили сборную Португалии, спустя четыре года Швейцария в матче открытия потерпела поражение от чехов. Вчера, если бы не судья, скорей всего проиграла бы и Польша.

Загружаю...

Возможно это простые совпадения, которые случаются с нами каждый день. И в которые мы так привыкли верить. Но как говорится "Любая случайность – это закономерность". Если руководствоваться этим высказыванием, в прошлые годы команды победители вытаскивали нас как "выигрышный билет", то в этом раз нам самим пора воспользоваться этим билетом, и стать для себя талисманом который приносит победу на Евро.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Штатная Язва
Популярные комментарии
мудачок
Странно, что в этом списке не указан 96 год, когда из нашей группы вышли оба финалиста(как и в 2004). А будь нормальная сетка 4 года назад, кто знает как бы обернулось. Опять же в 2000, единственный пропущенный турнир сборной России, выиграла Франция, которая обошла Россию в отборочной группе.
Majesty
Забавно)
Ответ на комментарий мудачок
Странно, что в этом списке не указан 96 год, когда из нашей группы вышли оба финалиста(как и в 2004). А будь нормальная сетка 4 года назад, кто знает как бы обернулось. Опять же в 2000, единственный пропущенный турнир сборной России, выиграла Франция, которая обошла Россию в отборочной группе.
2 комментария Написать комментарий