🍋 «Десятка» вылетела из Медиалиги из-за… лимона. Что?
Примета Мусагалиева.
ФК «10» проиграл «Амкалу» (0:1, 2:2) в полуфинале Winline Медиалиги. Клуб Мусагалиева выглядел достойно, но подвели удаления – их было три, доигрывали ввосьмером.
Но, возможно, в поражении виноват лимон, который не выпал из термоса Азамата Мусагалиева.
«Десятка» проигрывает, если перед матчем у Мусагалиева не выпадает лимон в чай. Так было в полуфиналах с «Амкалом»
Босс клуба Азамат Мусагалиев впервые рассказал о примете еще весной, в шоу «Сезонье»: «Наш администратор берет термос, наливает чай и режет лимон. Матч начинается, я наливаю первую чашку. Если лимон выпадает, то мы всегда забиваем первыми и побеждаем. Я ему говорю: «Режь лимона побольше!»
И кажется, что примета работает.
● В первом полуфинале «Десятка» уступила «Амкалу» (0:1) – так прервалась серия из 14 побед. После игры Мусагалиев шокировал – перед игрой лимон не выпал в чашку. «Я думал вылить и заново налить, – признавался Азамат. – Я где-то минуты три заморачивался: «Я же себя не обману». Из-за меня проиграли».
● В ответке с «Амкалом» режиссеры уже были готовы – поймали момент, когда Мусагалиеву наливали чай. Лимон не упал в чашку, но Азамат не повторил ошибку – вылил воду обратно в термос! Через несколько секунд «Десятка» открыла счет.
● Азамату подливали воду во время игры, и примерно в середине первого тайма операторы вновь поймали босса ФК «10» – уже с лимоном. В начале второго тайма «Десятка» забила еще гол.
Но обмануть систему до конца не вышло – по итогам двух встреч «Десятка» вылетела (0:1, 2:2).
«Лимон-то не выпал. Что сделаешь?». «Амкаловцы» троллили Мусагалиева
Примета с лимоном быстро стала мемом. Телеграм-канал «Медиафутбол без контекста» (1,6 тысяч подписчиков) выложил картинку, сгенерированную нейросетью – куча лимонов вокруг счастливого Мусагалиева.
Но еще больше про лимоны шутили амкаловцы.
🍋 Насмехались перед игрой в официальном телеграм-канале: «Надеемся, что у соперников лимон из термоса не выпал сегодня».
🍋 Президент Герман Эль Классико шутил после гола «Амкала»: «Десятка» хорошо играет, но лимон-то не выпал. Что сделаешь?».
🍋 Хавбек Давид Папикян подключился к троллингу: «За счет чего вышли в финал? Мы увидели, как у Азамата не выпал лимон. Это изменило ход игры. Как только это случилось, мы сразу пропустили, но были уверены, что дожмем. Когда пропустили второй, собрались в кругу на тайм-аут и Николаевич (Виталий Панов, главный тренер) сказал: «У него не выпал лимон. Играйте в футбол».
Стечение обстоятельств или проклятье?
«Броуки» и «Амкал» – в финале Медиалиги! Сыграют в «Лужниках» и в Кубке России
Звезду Медиалиги называют псом – ему даже дарили корм. За что?
Помогите запустить новое приложение с футбольной статистикой. За участие в опросе – еще и шанс выиграть приз!
Фото: трансляция Winline Медиалиги; телеграм-канал «Медиафутбол без контекста»