Есть проблема, есть решение. Пункт первый.

Эммм… Вот очень я хотел написать итоговую статью про Мемфис, но не знал, в каком формате это лучше сделать. И вот вчера, в комментариях к статье, многоуважаемый Аэрозоль подсказал мне, в каком виде это лучше сделать.

Предложено было десять проблем «Гриззлис», которые требуют обсуждения и принятия быстрых решений. Итак, вот, собственно, первая:

Что делать с Руди Гэем? Менять его? Если да, то на кого?

Теперь нам с Вами окончательно ясно, что подписание такого большого контракта Руди можно считать ошибкой, причем довольно серьёзной. Отличный первый сезон обрубила травма, а во втором игрок заметно сдал чисто в игровом плане, и повреждение, я считаю, никаким оправданием тому быть не может. Проблема не в физике и не в здоровье, проблема у игрока в голове.

1

Загружаю...

Самая ведь обидная гадость в том, что Руди для нас уже как родной. И на видео он такой, каким бы хотелось его видеть. Музыка грустная, особо сентиментальные могут и слезу пустить.

Ведь очень сложно сейчас сказать, как будет играть Руди дальше, если его оставят, образумится ли он. На протяжении большей части его карьеры он показывал примерно одинаковые цифры результативности, около 19 с половиной очков в среднем за сезон. Ступор, творческий тупик? Нет, в прошлом сезоне он к своей результативности прибавил передачи, перехваты, процент, подборы, блок-шоты. Но прогресс остановился, и не факт, что ещё появится, во всяком случае в таком составе «Мишек».

2

Загружаю...

Считаю, для абсолютным потолком для него будет 23 очка в среднем за игру. Этого, я думаю, для Руди мало. Про другие статистические показатели я не говорю, ибо для Гэя, к сожалению, они сейчас важны не на столько, на сколько должны быть. А вообще игра Руди всё больше напоминает игру Мэйо, а это, как вы сами понимаете, печально.

В системе игры «Мишек», где вся игра строится исходя из мощи больших, у Руди не так много места для манёвра. Свою львиную долю очков он должен набирать в моменты, когда кто-то из большой двоицы отдыхает. Занимай место в лоу пост, прорывайся в проходы под кольцо. Но Руди, видимо, хочет стать топ снайпером, лучшим игроком команды, и выбирает для этого очень неправильный путь – бомбить кольцо с периметра. Ну бомби, но тогда не у нас. Лучшим в Мемфисе он станет вряд ли, до Марка с Канли ему уже сейчас далеко. Нам нужен умный игрок, к тому же приличный снайпер, который знает как бросать, как открыться, что-то типо Хэмильтона.

Не буду больше обсуждать его игру. Главное мы с вами выяснили: Руди лучше обменять. Куда? Сейчас будем думать. Кстати, в первый раз в жизни открываю зарплаты игроков.

Варианты обмена:

1. В Хьюстон на Кевина Мартина.

2. В Санс? Гортат? Хилл? Дадли?

Загружаю...

3. В Сакраменто на Салмонса и Торнтона?

4. В Юту? Хэйворд, Кантер, Фэйворс.

Больше никаких Реальных вариантов не увидел. Обсуждение в комментариях.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хищные игры
Популярные комментарии
TrueMaverick
Вариант с Детройтом вполне себе интересен, Принс и пик, по-моему вполне реально, с Хьстоном можно, почему никто не рассматривает вариант с Лоури, он же хочет уйти, правда зачем Мемфису РП... ну или можно Бадингера и пик взять или вообще адовый обмен Газоля старшого на Гея))))) с Минни можно на счет Бизли поторговать...
Ответ на комментарий аэрозоль
Варианты, обсуждаются и нет, но на мой вкус: Торонто. Но есть проблема, что никто из состава Торонто Мемфису не нужен. Сакраменто. Торнтон - это реально с 5-ым пиком (Робинсон). Шарлотт. Мэггетти и 2 номер. Вашингтон. Блатч и 3 номер. Хьюстон. Мартин и один из пиков. Миннесота. Дерек Уильямс и 18. Кливленд. Уолтон и пик. Детройт. Принс + пик. Юта не катит. Хэйворда не отдадут - хотя очень его хочется. Финикс. Некого.
A_R
Вот 3 вариант интересный,Торнтон Мишкам очень подошел бы,эдакий очень приличный шутер+особого эгоизма за ним не наблюдалось!Ну и Салмонс как бэк-ап Янгу+да и Сакраменто нужен хороший 3 номер,хотя с такой зарплатой и характером скорее нет,чем да.Если же этот обмен состоиться,то для Мемфиса большой +,а для Королей пожалуй минус,так как два явных эгоиста(Эванс и Гей) в одной команде явно не уживутся! С Хьюстоном интересный вариант,но захотят ли они брать такой контракт?!думаю нет! Остальные варианты считаю не особо приемлимыми,так как нам больше всего нужен АЗ с отличным броском,в виду того,что Мэйо скорее всего уже не будет в следующем сезоне в Мемфисе!
Bruciа
Кроме того в Юте сидят здравомыслящие люди и вряд ли отдадут трудягу и умницу Хэйворда. Очень хороший и нужный «добавочный» игрок. Как минимум пока. Может на площадке многое+ работящий.
Ответ на комментарий Алексей Серяков
в «Юте» Гэя не будет точно. такой ноль в командной игре «Джаз» просто не нужен
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий