Шапи положил красоту в МЛС – в фирменном стиле

Таким ударом сверкал в РПЛ.

Магомед-Шапи Сулейманов сверкнул в МЛС: красиво открыл счет в матче «Канзас-Сити» и «Далласа». На восьмой минуте ударил левой из угла штрафной и положил в дальнюю девятку. Только посмотрите на эту красоту.

Но «Канзас», где выступает Шапи, все равно проиграл – 2:4.

Такой гол – фирменный у Шапи. Забил кучу похожих в «Краснодаре»

Тако гол – кажется, уже знакомая нам фишка Шапи. 

В «Краснодаре» он положил аж шесть голов из-за штрафной. Три из них – уже в первый полноценный год во взрослом футболе, в сезоне-2018/19. Сначала забил так «Крыльям Советов» в РПЛ (3:0).

Потом засверкал в Лиге Европы. С близкого штрафного положил «Байеру» в стыковом матче плей-офф (1:1), а в 1/8 финала удивил «Валенсию» (1:1). Прямо с той же позиции, с которой повторил уже в МЛС.

Дальше так же часто фирменные голы не забивал. В сезоне-2019/20 у Шапи из подобных лишь удар в ворота «Сочи» (3:0). Еще через год снова положил похожий в еврокубках, забил с близкого штрафного «Севилье» в группе ЛЧ (2:3). Чуть позже оформил фирменный дальний «Ротору» в РПЛ (5:0).

У Шапи за «Краснодар» всего 23 гола, больше четверти из них – именно такие. По-настоящему фирменный стиль полузащитника.

Как там у Шапи в МЛС? Индивидуально неплох, команда – одна из худших

Это второй гол Шапи в сезоне. Первый забил в апреле: тогда положил со штрафного «Портленду». 

Тогда гол Шапи не помог «Канзасу» победить, тоже уступили 2:4. У команды пока лишь четыре победы в 18 турах МЛС, идут на 13-м месте на Западе. Там всего 15 мест, на последнем вдруг «ЛА Гэлакси» Марко Ройса, это действующий чемпион.

Индивидуально россиянин выступает достойно: делит с немцем Эриком Томми четвертую строчку в списке самых результативных игроков «Канзаса» – по 2+3. .

Правда, результативные действия Шапи почти никогда не приносят победу. Лишь однажды ассист и выигрыш «Канзаса» совпали: в конце апреля обыграли «Сан-Хосе Эрткуэйкс». 

Еще один раз Шапи помог спасти ничью. В игре против «Сент-Луис Сити» отдал ассист на Деяна Йовелича, который установил итоговый счет – 2:2. Все остальные хайлайты Шапи были в проигранных матчах.

Ожидания и реальность наших в Европе: Головин, Сафонов, Чалов, Захарян. Что сбылось?

Фото: Gettyimages.ru/Jay Biggerstaff

Популярные комментарии
Злой Руся
Вообще то видео тоже есть 🌝
Ответ на комментарий Vamosalaplaya
Прекрасные фото, а главное, понятно какую "красоту положил Шапи"
Whiteboy 1989
Молорик Шапи!
Restart Serdobsk
смотрел млс из-за лешки миранчука. так вот по уровню там приблизительно вторая половина рпл, не больше. уровень игроков тоже так себе, индивидуально есть неплохие футболисты, но их минимум. все звезды с европы просто играют на чиле, никто особо не тужится , крч это больше шоу и зрелище, чем условный спорт. тактики вообще минимум. условный зенит к 2/3 сезона уже в регулярном сезоне победу бы оформил.
Ответ на комментарий topeleven
Да нет, только верхняя половина РПЛ потянула бы уровень МЛС, и то были бы в аутсайдерах.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий