Аналитика фентези ловушек в Бундеслиге

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток, пытливый читатель. К чему этот капкан на фото?
А к тому, что сегодня мы посмотрим и поговорим про ловушки этого сезона.

Начну с любимого - Бундеслига.

     Ни для кого не секрет, что аутсайдерами этого сезона были Киль, Паули, Хайденхайм и всеми любимый(нет) Бохум. Пиратов рассматривать не стал, так как они выжили и слишком часто набирали очки во многих матчах.
Вы часто могли слышать на подкастах, как я с гостями обсуждаю ловушки. Сегодня мы с вами рассмотрим, кто же оказался ловушкой в этом сезоне, а кто исправно выполнял свою работу против аутсайдеров.

      Для себя я выделил восьмерку команд, которые считаются крепкими середняками и которые были спорными ловушками в матчах с явными аутсайдерами, а именно:
Хоффенхайм, Унион, Вольфсбург, Гладбах, Штутгарт, РБ, Вердер и Майнц.
Отсутствию некоторых команд не удивляйтесь, аналитика аналитическая и всяким Аугсбургам места не нашлось.

Загружаю...

Итого:
Вообще я рассмотрел результаты каждого аутсайдера со всеми середняками, но визуально читателю будет непонятно, чо вообще и где сопоставить, и поэтому решено было показать именно результаты каждого середняка - с аутсайдерами, погнали.

Деревня в начале сезона шла натужно и выдавливала из себя заносы, однако к концу сезона пришли в своё привычное результативное состояние, однако, посмотрим на заносы топовых игроков деревни против лошар:

С Бохумом:
Крамарич 1+0
Бюльтер 1+0
Бишоф 1+1

С Килем:
Крамарич 4+1 (да, тот самый трик на старте сезона)
Гложек 2+0
Бишоф 0+1
Бюльтер 0+1

С Хайденхаймом:
0+0)))

Итого, Крам со своими 5+1 против аутсайдеров как будто бы и не кидал практически, но львиная доля в одном матче произошла. А так да, деревня кидало, помимо Крама только у Бишофа 1+2 на 6 матчей - слабовато.

Вывод: Деревня was the problem.

Дальше - столичная команда. В целом Унион по ходу сезона как и Хофф - менял тренера, и игру показывали крайне малорезультативную и не очень качественную, что было замечено всеми игроками.

С Бохумом:
Холлербах 2+0
Да, и всё, даже без сухарей
С Килем:
Роте 1+1 и сухарик
С Хайденхаймом:
0+0 и 5 безответно пропущенных

Итого: даже нечего резюмировать, столичное кидалово.

Вывод: Берлин взят без сопротивления.

Очередной крепкий середняк - Волки. Одна из двух команд в лиге, которые ЯРЧЕ других кидали в этом сезоне. Вероятно, такая яркость была исключительно из-за каких-то ожиданий от них в этом сезоне. И ведь первую половину сезона провели +-.

С Бохумом:
Амура 0+2
Винд 2+1
С Килем:
Винд 1+1
Виммер 1+1
Арнольд 1+1
С Хайденхаймом:
Амура 0+1

Итого: Ну ничо такие, как будто бы даже не так сильно кидали, Виндище нафармил 3+2 в шести матчах, тогда как «распиаренный бегунок» Амура 0+3.
Но в целом - 11 очков у Волков против топ3 подвала, что больше половины и проиграли лишь один матч Хайденхайму - который пока что по статистике ровнее остальных аутсайдеров сопротивляется середнякам.

Загружаю...

Вывод: Волки кидалы в штиль (на безветрье - no wind)

Следующие - дырявые гладбахцы. Традиционно пускающие уйму голов в гостях, а иногда и дома, боруссийцы в целом провели хорошую кампанию в этом сезоне.

С Бохумом:
Клей 2+2
Онора 1+1
Хак 1+0
2 сухаря
С Килем:
Клей 1+1
Хак 1+1
Плеа 3+0
Онора 1+3
С Хайденхаймом:
Клей 2+0
Плеа 0+3
Хак 2+0

Итого, прекрасные результаты Гладбаха с подвалом, 15/18 возможных очков, все лидеры тащат команду, Клей 5+3 в шести матчах, Онора 2+4, Плеа 3+3, Хак 4+1. Даже в единственном проигранном матче Килю забили 3 гола. Без комментариев.

Вывод: Не кидалы.

Швабы. После успешного прошлого сезона многие ждали от них если не повторения, то хотя бы не обосраться. Спойлер: обосрались, но не в свои штаны.

С Бохумом:
Демир 3+0
Каразор 0+2
Фюрих 1+0
С Килем:
Демир 1+0
Ундав 1+0
Вольт 0+1
С Хайденхаймом:
Мийо 1+0
Вольт 1+1

Итого, вроде бы 13 очков из 18 возможных, но заносы от лидеров очень размыты. Демир 4, Ундав 2, Вольт 2+1, ну это не дело естественно. Швабы сезон слили, и если бы не кубок - то был бы полный провал.

Вывод: швабры оказались тряпками.

Вердер Бремен. Лидер кидаловской промышленности в Бундеслиге. Самые первые в списке Робин Гудов в топ5 лигах Европы (мне так кажется). Сезон выдали не прям плохой, но слишком ярко подгорало у фентезистов от них и их рандомных заносов (дарова, Вайзер).

С Бохумом:
Стаге 1+0
Дукш 0+1
2 сухарика
С Килем:
Стаге 1+0
Берк 1+0
Дукш 1+0
Агу 1+0
Вайзер 0+1
1 сухарик
С Хайденхаймом:
Грюлль 2+0
Дукш 2+1
Вайзер 0+2
Стаге 1+1

Итого, внезапно очень даже неплохая игра бременцев против подвала, как бы не казалось иначе. Да, заносы немного размыты, но не так сильно как у швабов.
Дукша с 3+2 в шести матчах я не ожидал увидеть, а вот Вайзера с 0+3 и 3 сухарями вполне. Бокс-ту-бокс Стаге нафармил 3+1 в шести матчах с подвалом - это топ за свои деньги.

Загружаю...

Вывод: против лохов можно (было) брать.

Майнц. Казалось бы, успешная кампания с попаданием в Ек, что им тут делать в этом списке. А не всё так просто.

С Бохумом:
Буркардт 3+1
Каси 0+1
Мвене 1+1
Небель 1+1
Ли 0+1
1 сухарь
С Килем:
Бурк 1+0
Амири 1+0
Небель 0+2
Каси 0+1
1 сухарь
С Хайденхаймом:
Бурк 1+1
Каси 0+1
1 сухарь

Итого, в целом, не без эксцессов, 13 очков из 18, богатый Бурк с 5+2, но дальше много размыто. Небель 1+3, Каси 0+3 и Мвене 1+2 с сухарями, выбирать было сложно.

Вывод: Неплохо, но слишком богатый выбор и высоки риски не попасть в заносы, выборочное кидалово.

А на сладкое остались любимчики толпы, женщин и детей. Заводные бычки из Лейпцига. Сезон вышел плохой, тренер ничего не поставил команде, вывозил за счёт характера и класса игроков.

С Бохумом:
Нуса 2+0
Орбан 1+0
Раум 0+2
1 сухарь
С Килем:
Шешко 2+0
1 сухарь
С Хайденхаймом:
Опенда 2+0
Нуса 0+1
Шешко 1+1
1 сухарь

Итого, видите Симонса? А он есть. Шешко молодец, 3+1, но и это всё равно за 6 матчей. В общем - слабо для клуба, который хочет быть топом и играть в еврокубках. Ну ещё Раум хорош был с 3 сухарями и 2 ассистами.

Вывод: энергично кидают фентезистов.

Глобальный вывод.
Одна из частей фентези - уметь определять ловушечные ловушки. Не всегда игра в кэфы = успех. Часто вы просто не просядете по сравнению с кэферами остальными, но в общем - без норм погружения в чемпионат, определять такие ловушки сложно. Как команды, так и лично игроков-кидал.
Когда писал материал - честно был немного удивлён тем, что некоторые не сильно кидали, хотя по ходу сезона так не казалось.
В общем и целом, смотрите футбол, разбирайтесь, и понимайте кидал, удачи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
На Чуечке