Тренер вратарей ЦСКА призвал не сравнивать достижение Акинфеева с рекордами Овечкина и Дзюбы
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил «Матч ТВ», что не стоит сравнивать достижение Игоря Акинфеева по количеству завоеванных трофеев с рекордом Александра Овечкина и Артема Дзюбы.
В воскресенье ЦСКА победил «Ростов» в Суперфинале FONBET Кубка России в серии пенальти со счетом 4:3. Защищавший в этом матче ворота ЦСКА Акинфеев стал самым титулованным российским футболистом в истории — для 39‑летнего вратаря трофей стал 22‑м в карьере.
— Какое достижение в российском спорте может стоять выше рекорда Акинфеева?
— Игорь такой один — уникальный человек, личность, сумасшедшая харизма. Он имеет для клуба и для страны огромное значение.
— Достижение Игоря может стоять рядом с рекордом Овечкина или Дзюбы?
— Нет никакого смысла сравнивать. Овечкин хоккеист, Дзюба хороший футболист и нападающий. Игорь — вратарь с большой буквы. Игорь достиг огромных успехов в футболе. Дай бог таких успехов каждому, — сказал Крамаренко «Матч ТВ».