7 дебютантов и 5 экс-профи: кто попал в мэйн-тур через Q School
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В первый день лета завершился последний этап Q School. Через два азиатских этапа путёвки в мэйн-тур на следующий сезон получили три китайских снукериста Лю Вэньвэй, Сюй Ичэнь и Чжао Ханьян, а также представитель Таиланда Чатчапонг Наса - все они дебютанты.
В первом этапе европейского Q School победили Лиам Пуллен, Оливер Браун и Александр Урсенбахер, которые уже были профессионалами, а также поляк Матеуш Барановски, впервые добившийся профессионального статуса.
Через второй этап европейского Q School двухлетнюю путёвку в тур получили бывшие профессионалы Дэвид Грейс и Иэн Бёрнс, а также дебютанты Коннор Бензи и Фергал Куинн.
Таким образом, осталось узнать лишь одного участника мэйн-тура следующего сезона. Он определится в чемпионате Африки по снукеру, который будет проходить с 20 по 30 июня. При этом новый сезон стартует уже 22 июня квалификацией на турнир Wuhan Open.