На пути Чарло-Плант...?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   В Лас-Вегасе, столице игорных развлечений прошло очередное боксерское шоу под эгидой «Premier Boxing Champions». Хедлайнерами стали бои двух бывших чемпионов-претендентов Калеба Планта и Джермалл Чарло. Которых организаторы попытаются свети в ринге в следующий раз. Ну а пока обоим подобрали не самую сильную оппозицию, как раз подготовиться и разогреть интерес. Получилось неплохо.

   Джермалл Чарло 33(22)-0, не часто балует любителей бокса выходом в ринг. Это всего лишь пятый бой за последние пять лет, для 35 летнего экс чемпиона. Его соперник 33 летний Томас Ламана 39(18)-5 по прозвищу «Cornflake», что можно вольно перевести как кукурузные хлопья, идеальный кандидат для прогулочного боя, перед «большим» возвращением.
   Чарло провел очень спокойный и уверенный бой. Переломав соперника не спеша, не вспотев и даже толком не начав работать и процентов на 50.

   С первого раунда бокс можно былой сравнить со схваткой пантеры и суслика. Смелого, быстрого, но обреченного суслика. Чарло действовал спокойно, наслаждаясь. В ринг он выходит не часто, для него это видимо праздник. Бил точно и выверено. Никуда не спешил. Уже в первом раунде стало понятно чем все закончиться. Отличный правый в разрез, прошел уже в стартовом раунде. Дальше этот удар все чаще разбивал лицо Ламане.
   В третьем раунде последовал первый нокдаун. Правый «оверхенд», в ответ на удар левой, отправил Томаса на канвас. Ламана искренне переживал, пытался атаковать и не показывать свои страхи. Но было очевидно, «Cornflake» одергивался во все стороны, даже в те моменты когда Чарло не наносил удары. В четвертом раунде, прямой удар по блоку, возле канатов и снова «смелому суслику» приходиться вставать с пола. В конце пятого раунда, Чарло попадал уже на выбор. Ламана уже не крепко держали ноги. Болтало его по рингу, как стебель кукурузы на сильном ветру. Он даже не сразу смог пойти в нужном направлении угла, после гонга. Джермалл же даже в угол шел не спеша. В этом бою он все делал в этом неспешном стиле.

Загружаю...

   На шестой раунд врач не выпустил Ламану. К его великому сожалению (сыгранному очень искренне), доктор позаботился о его здоровье. Небольшое рассечение, три нокдауна и 67 пропущенных ударов оказались достаточным, чтоб «кукурузные хлопья» были съедены. В ринге, в этот вечер ему уже ничего не светило. Касаемо Чарло, редко выходящего в ринг сказать можно лишь то что данный бой ничего не доказал, то что он хороший боксер и так все знают и то что пять лет своей карьеры он просто отдыхал однозначный факт. Пересидеть и дождаться когда «Канело» уйдет и стать чемпионом, у Чарло не выйдет. Пора ему поставить на кон свой ноль в графе поражений и провести действительно большой бой. Вероятнее всего для начала с Калебом Плантом…

Загружаю...

   Главным событием вечера стало выступление Калеба Планта 23(14)-2 против мексиканца Хосе Армандо Ресендиса 15(11)-2. Это первый 12 раундовый бой 26 летнего мексиканца. Плант в свою очередь, все еще пытается вернуться на уровень топ претендента и восстановить свое эго, после поражения от «Канело» Альвареса. Средний вес ныне весьма силен (на мой взгляд это самые топовые категории прямо сейчас), боксеров от 69 до 76 кг, с именами и послужным списком множество. На вершине по прежнему рыжий король, но претендентов на трон с каждым днем прибавляется. 
   Данный бой прошел в лимите 76 кг и на кону стоял промежуточный титул WBA, что бы это ни значило. Следить за тем что делают боксерские организации, давно уже не имеет смысла. Сам же бой начался с обоюдной разведки. Первые раунды Плант, обладающий преимуществом в росте прощупывал дистанцию. Ресендис крепко сбитый и ничего «не видящий» из-за блока, не поспевал за соперником. Плант отлично работал передней рукой, да и в силе явно превосходил мексиканца. Но мексиканец терпеливый и кое что умеющий в ринге парень.
   В третьем раунде отличный левый боковой, отправил Планта в канаты. Чуть зазевался экс чемпион. Раунд скорее всего отдали Ресендису. В четвертом раунде Плант стал заряжать в печень. Бой выровнялся, мексиканец стал активнее идти вперед и бить жестче.
   В пятом раунде уже и Ресендис стал жестко попадать по корпусу. Динамика боя чуть снизилась, больше стало клинчей и возни. Мексиканец все больше поддавливал и заставлял пятиться Планта. Концовка раунда полностью за Ресендисом, правый боковой на сближении потряс американца, добить не получилось, но трепку задал знатную. Плант спасался в клинче. Сидящий в рингсайде, известный в прошлом рефери Джо Кортес оценил. По хорошему экватор боя, а он только начался. Мексиканец хорош. 

   8 раунд. Плант заметно просел в скорости. Левая рука все реже находит голову мексиканца. При таком росте, Плант слишком часто пропуская, уходит вниз. Бой он проигрывает. В концовке прилично нахватал экс чемпион. Еще и болезненный удар в печень прошел.

Загружаю...

   Раунд 9. Складывается ощущение что Калебу, больше нечего предложить Хосе Армандо. Безуспешны попытки пробить в печень. В ответ мексиканец кидает бомбу, справа, точно в голову. Плант уже выживает. Не представляю что должно произойти, чтоб он выиграл бой.

   10 раунд. Начиная с пятого раунда, преимущество Ресендиса не вызывает сомнений. Больно в эти минуты смотреть на супругу Планта. В этом раунде оба решили немного перевести дух. 

   11 раунд. Плант пытается изменить рисунок боя. У него открылось рассечение под правым глазом. Смотриться все это грустно. Для болельщиков американца конечно. По лицу видно кто в этом бою проигрывает. 

   12 раунд. Планту нужен нокаут. Мексиканец спокоен выходя на свой первый 12 раунд. Он все так же активно давит и продолжает попадать. Все уже ясно и самому Планту. Бой окончен.
Судьи выносят вердикт раздельным решением (что вызывает гул в зале) победу одерживает Хосе Армандо Ресендис. 116-112 дважды и 113-115 в пользу Планта. Видимо организаторы все же не хотели портить задумку боя с Чарло иначе объяснить эти очки в пользу Калеба Планта, просто нельзя. 
   В пяти последних боях, американец проиграл уже трижды. Бенавидес, Альварес, теперь и Ресендис. Большой бой с Чарло теперь наверное уже не актуален, как и амбиции экс-чемпиона на трон. Лучшее решение провести незамедлительный реванш, хотя и нет никакой уверенности что Плант сможет добиться иного результата. Думаю этот бой должен дать ему самому ответ, на то, что амбиции на еще один бой с «Канело» ничем кроме желания, за прошедшие 4 года с момента первой встречи не подкреплены.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
I didn't hear no bell
Популярные комментарии
А.Михайлов
Это возможно...но вряд ли в этом бое есть большой смысл. Думаю Плант закончился. Чарло, тоже вряд ли будет искать сильную оппозицию...
Ответ на комментарий ВалерияValeri
Жаль что Плант так сдулся...хотя видимо, он и не был хорошим боксером. Чарло понравился. Может им все же организуют поединок.
А.Михайлов
За Плантом слежу с момента боя с Альваресом...к сожалению дутая фигура. Не оправдал надежд.
Ответ на комментарий ВалерияValeri
Может и так. Но мне кажется они как раз созданы, для совместного боя)
А.Михайлов
Усик, Менни, Цзю...много топ боев ожидает нас.
Ответ на комментарий А.Михайлов
Поживем увидим. Лето будет ярким на бои, судьба этих двоих мало кого интересует.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий