Контроль парижан и опасность на флангах. Как ПСЖ и «Интер» сыграют в финале?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Можно даже не сомневаться, что «ПСЖ» тотально превзойдет «Интер» по владению. Луис Энрике считает контроль лучшей формой защиты, а Симоне Индзаги отнюдь не против сесть в средний блок и выставить монолитный блок в 5 защитников. Даже если парижане, как в первом матче с «Арсеналом», забьют быстрый мяч, картина вряд ли изменится, а уж если первыми забьют итальянцы – тем более.
Самым острым намечается противостояние на правом фланге атаки парижан. «Интеру» уже приходилось сдерживать Ламина Ямаля, но на этот раз сложность будет выше, потому что если у каталонцев был травмирован Жюль Кунде, то Ашраф Хакими здоров и находится в отличной форме. Он сильно усложнит жизнь защитникам – придется либо устраивать персональные дуэли (что не лучшая идея с учетом уровня мастерства парней Энрике), либо нагружать дополнительной работой Генриха Мхитаряна и Алессандро Бастони. Это оголит левый полуфланг, и многое будет зависеть от того, как полученной свободой воспользуются Жоау Невеш и Усман Дембеле.
В свою очередь «Интер» будет держать плотную оборону и стараться выходить в контратаки. Прототип этого мы, опять же, уже видели в матчах с «Барселоной», но на этот раз может быть даже опаснее – высокая позиция Хакими несет риски в обе стороны (и подтверждение этому мы тоже видели в матче с «Арсеналом»). Да и Нуну Мендеш любит заигрываться, так что опасно будет и слева.
Другое оружие миланцев – мощный контрпрессинг, так что разыгрывающему опорнику Витинье, за которым будут следить сразу двое форвардов «Интера», придется непросто. А вот как «ПСЖ» собирается крыть Хакана Чалханоглу пока непонятно. Возможно, его рывки станут секретным оружием Индзаги.
За кого будете болеть? Напишите об этом в комментариях.