Евро-2012. Группа D.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!

Вчера мы разбирали Группу С и выяснили, что из группы точно выйдет Испания и скорее всего Италия. Предлагаю теперь разобрать последнюю Группу с кодом "D".

Для меня это, пожалуй, самая интересная группа в плане интриги. Казалось бы, что Франция и Англия явные фавориты, а я ставлю "родоначальников футбола" аж на 4 место! Но на это, конечно же, у меня есть свои, поверьте, весомые аргументы :)

1) Франция

Загружаю...

От французов я жду очень многого - тот футбол, который они показывают, достоин уважения! Очень быстрый, комбинационный - очень сильный, одним словом! Это однозначные фавориты группы. Если два года назад они полностью провалили Чемпионат Мира, то сейчас сборная полностью поменялась - прежде всего в голове у игроков произошли нужные изменения, да и состав немного изменился. А самое главное - тренер нормальный :) Встречайте - Лоран Блан!

Что и говорить - личность легендарная! Чемпион Европы, Мира! И это далеко не полный перечень его трофеев! А самое главное то, что он смог привить сборной очень качественную игру - он объяснил игрокам что от них хочет, а те поняли и выполняют замыслы тренера на все 100%! Сами игроки отмечают, что Блан "...сумел помочь забыть ЧМ-2010, который обернулся полным провалом для сборной и сумел привить командный дух..." (с) Йоан Кабай

В 2012 году Франция только выигрывала - Германия, Эстония, Исландия, Сербия - никто не устоял перед натиском французов!

Конечно же, помимо тренера, огромную роль в успехе команды играют Рибери и Бензема. Вы только посмотрите как они классно комбинируют!

1

Загружаю...

Один Бензема тоже представляет очень большую угрозу воротам соперников!

2

В общем, французы точно выйдут из группы с первого места. Я думаю, что они ни разу не проиграют, но и выиграют всего однажды - в матче против Англии. В итоге, они наберут 5 очков и спокойненько, не растратив много сил, пойдут дальше по турнирной таблице.

Загружаю...

 

2) Украина.

Украина всегда славилась талантливыми игроками. Судите сами: Калиниченко, Шевченко, Милевский, Алиев, Воронин, Ребров - и это только те, кто первыми пришли в голову. Любой из них мог бы играть в супер клубах, но, увы, это удалось только Реброву, Шевченко и Воронину. Причина в том, что, как правило, талантливым игрокам довольно тяжело контролировать свои футбольные способности и раскрыться в полной мере - история с Алиевым нагляднейший пример.

Конечно, Калиниченко и Реброва уже в сборной нет, но есть уйма других игроков :)

В атаке украинцы имеют, как минимум, трех  классных футболистов: Воронин, Милевский, Шевченко - все как на подбор!

    

Загружаю...

И вы не смотрите, что Шевченко 35! Вы думаете, что, возможно, на последнем для себя крупном турнире (да еще и у себя дома) он не сможет собраться и сыграть на очень высоком уровне? Если да, то вы очень сильно ошибаетесь!

Любой из этой троицы в "родных стенах" постарается показать максимум возможностей и я вас уверяю - они покажут.

Также хотелось бы отметить игроков средней линии: это Тимощук (несомненный лидер сборной), Гусев (все же будем его считать полузащитником по духу и по манере игры), Коноплянка, наконец!

    

Загружаю...

Для тех, кто не знает Коноплянку, следующее видео:

3

Это еще один "украинский талант", которому 22 года и он уже очень и очень хорош. В целом, его можно причислить как к полузащитникам, так и к нападающим, но вывод один - он игрок атакующего стиля и вполне может громко о себе заявить на Чемпионате.

Теперь давайте ради сохранения баланса поговорим и о минусах сборной.

     а. Проблема с вратарской линией. Скорее всего на воротах будет стоять Андрей Пятов.

Загружаю...

        Ничего плохого про него не хочу сказать - вратарь хороший, но замены у него как таковой нет. Дикань и Шовковский травмировались и не успевают восстановиться - это, несомненно, потеря. Но будем надеяться, что Пятов отыграет все матчи без травм и удалений.

      б. Неважная игра в товарищеских матчах. В последних четырех матчах победа над Израилем и Эстонией и поражение от Турции и Австрии. Согласитесь, какие-то странные результаты. Но, как сказал Тимощук, "лучше проигрывать сейчас, чем на Евро".

Подводя итог, хотелось бы сказать, что у Украины потенциал просто колоссальный - я думаю вряд ли какая-либо команда на турнире сравнится с их потенциалом. Плюс еще и дома играют - что может быть лучше? Лучше вряд ли будет, а вот хуже вполне - это произойдет в том случае, если украинцы не смогут совладать с гигантской внутренней силой и не смогут всецело направить её против соперников.

Но, что касается группы, то Украина никому не проиграет, но, тем не менее, выйдет со второго места.

 

3) Швеция.

Шведы тоже являются очень сильной командой. В четырех товарищеских матчах в 2012 году команда одержала все четыре победы! Бахрейн, Сербия, Исландия, Хорватия - никто не смог ничего противопоставить скандинавам. Команда не знает поражений!

Вообще говоря, получается, что "Группа Смерти" по именам Группа В, а по факту Группа D!

Судите сами - Франция на ходу, Украина на эмоциях с огромным потенциалом, Швеция не знает поражений, а еще и Англия есть! Ох-ох!

Загружаю...

Давайте пройдемся по игрокам. Здесь стоит выделить, в первую очередь, Тойвонена и Ибрагимовича.

  

Тойвонена я приметил еще по играм против Сибири - очень качественный нападающий с поставленным ударом. Конечно, не Ибрагимович, но года через 2 вполне может им стать!  Кстати о Златане - несомненно, он высокого о себе мнения, заносчив, дерзок, но как нападающий он хорош! В Милане он просто феерит!

4

Загружаю...

Также отметим Понтуса Вернблума - новичка ЦСКА.

Нет никаких гарантий, что он будет играть, но если все же будет, то держитесь, ноги соперников :) Вообще тренер наигрывает его в составе и вполне возможно, что мы увидим Понтуса с первых минут! Интересно будет посмотреть на матч с Украиной - Вернблум против Тимощука, ммм :))

У шведов классная команда и они также достойны выхода в плей-офф. Очень подвижная, забивная команда. Но смогут ли они противопоставить что-то весомое Франции с Украиной? Мне кажется, что украинцам они проиграют. Все же на чаше весов Украина оказалась в моем понимании тяжелее - 51/49, то есть совсем чуть-чуть. С Францией вполне возможна безголевая ничья. А что? Это очень распространенный случай, когда сверх-забивные команды друг другу забить не могут. Ну а англичан они должны обыграть - там своя история, о которой мы поговорим чуть ниже.

Итог: третье место в группе.

 

4) Англия.

Загружаю...

Ну вот мы и добрались до самого интересного :) Итак, почему же Англия не только не выйдет из группы, но и вовсе закончит свое выступление на 4 месте?

а. Тренер.

Команду тренирует Рой Ходжсон.

Я считаю его не особо сильным тренером. Судите сами - он тренирует с 1976 года. Чего он добился? Чемпионства в Швеции, Дании, с Фулхэмом дошел до финала Лиги Европы. Всё. Это, вообще говоря, очень скудные результаты. Плюс к этому он возглавил сборную Англии лишь 2 месяца назад. Как вы думаете, он успел наладить игру? Да не смешите! Как за такое время можно что-то наладить? да еще когда пол состава не едет на Евро! Это, кстати, вторая причина.

б. Слабый состав.

Давайте перечислим тех, кто не будет играть: Лэмпард, Кэйхилл, Уилшер, Фердинанд, Бэрри, Руни.

             

Загружаю...

Внушительно, да? Хотя стоит отметить, что Руни все же сыграет в игре с Украиной, но будет ли от этого толк? Без этих игроков нормальной сборной Англии со стабильным тренером уже будет очень тяжело, но что говорить о Англии в текущем состоянии?

Загружаю...

Также вызывают опасения игроки, которые поедут на Евро. В первую очередь, это Джон Терри.

В этом сезон Терри явно сдал. И это еще пол беды - важно то, что он стал не просто ненадежным, а "неожиданно ненадежным" - о как :) Он может сделать "обрез", подскользнуться и так далее - самое интересное, что никто этого не ждет! А еще он может внезапно подойти сзади к игроку соперника и ударить его.

5

В общем, от него можно ожидать чего угодно! И это, несомненно, минус.

Давайте посмотрим на линию атаки - кто у нас там? Кэрролл, Дэфо, Уэлбэк.

      

Загружаю...

Это не нападение. Даже у сборной Испании и то нападение сильнее! Кэрролл тупо не забивает, с Дефо ситуация лучше, но не намного, Уэлбэк еще слишком молод, хотя и забивает. Это трио просто не "вытянет" матчи с Францией и Швецией!

Ну как? Думаете, что после всего этого у Англии есть шансы на выход из группы? Их нет и быть не может! В споре со шведами за третье место они явно выглядят слабее.

На каждом Чемпионате есть именитая команда, которая откровенно "проваливается". На ЧМ-2010 это была Франция. Сейчас это, скорее всего, будет Англия.

Итог: 4 место.

 

Итак, дамы и господа, мы закончили рассматривать все четыре группы. Ставки сделаны - ставок больше нет :) Теперь осталось дождаться пятницы и смотреть "во все глаза", не моргая - ведь здесь будет что ни игра, то битва! Это будет интересно - обещаю :)

Загружаю...

Следующий пост я планирую сделать уже на стадии 1/4 финала, если не будет до этого чего-то супер интересного, о чем мне хотелось бы написать :)

Всем успехов! Будет жарко :)

 

ОБЗОР ГРУППЫ А

ОБЗОР ГРУППЫ В

ОБЗОР ГРУППЫ С

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
4casts
Популярные комментарии
fairplayer
Да чего там лечить, если по словам самого Блохина например с Турцией играл большой частью дубль. А защитник это тот, кто занимает эту позицию, и если он подключается к атакам, то не становится нападающим. Странно вообще объяснять это, когда все знают, что в сборной Гусев - постоянно защитник со времени своего в неё прихода. Рекомендую посмотреть матчи сборной Украины и почитать последние сообщения из стана сборной, а не статистику спортса ))
Ответ на комментарий Den3el
Не знаком? Давайте разберемся. Берем все матчи Украины в 2012 году и Милевского: Турция - 90 минут Австрия - 45 минут Эстония - 45 минут Израиль - 45 минут Ну и что Вы тут меня лечите? «Давно не игрок основного состава...» - ну,ну... Идем дальше. Гусев защитник? Вы сами себя слышите? И какой же он защитник, стесняюсь спросить? Может он и заявлен на матч, как защитник, но очевидно, что человек, который играет в клубе на позиции полузащитника и играющий на атаку, будет игроком «средней линии» с постоянными подключениями - это не Хаген, какой-нибудь, который только в защите стоит.
noodles74
Потому, что судьба такой:) В своём комментарии Вашего обзора группы С предположил Францию и Шведцию. Первое место за Францией не оспаривается, но второе скорее всего займут Шведы, а Украина и Англия поспорят за 3-е место. Как играет Украина в последних матчах - это тихий ужас :( Плюс проблема вратаря! Вы сами написали, что Шведы в товарняках у всех выиграли, а украинцы всем проиграли, и волшебство родных стен должно всё преобразить? Не верю!!! P.S. После редизайна сайта в Fantasy не поймёшь, у кого какая команда, и где какие лиги. Если Вам будет интересно и незатруднительно, то дайте код Лиги, в которой будете играть, посоревнуемся.
Ответ на комментарий Den3el
Ну а почему она должна проиграть у себя дома?
Commerce
Бред !!! Украина не проиграет ни разу в этой группе !!??? )))) смешной !
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий