Русские защитники подставили «Каролину»: «-4», ошибки и автогол
Теперь Бобровский – в шаге от финала.
Прижатая к стенке двумя домашними поражениями «Каролина» ехала в гости к «Флориде», чтобыпобеждать. Вместо этого – поражение 2:6 и риск очередного свипа в полуфинале. Одними из главных «творцов» результата стали российские защитники «Харрикейнс» – Александр Никишин и Дмитрий Орлов.
Загибайте пальцы:
● первая шайба – неудачный выброс шайбы Никишиным из зоны привел к голу Нико Микколы об Орлова:
● вторая – Орлов сыграл роль фишки для Йеспера Боквиста;
● четвертая – Орлов подарил шайбу Мэттью Ткачаку, и через 5 секунд Александр Барков прошил Петра Кочеткова:
И это только те ошибки, которые привели к голам – а «Флорида» воспользовалась не всеми. Во втором периоде Шейн Гостисбеер не смог опустить шайбу на клюшку себе, а не игроку «Флориды» – после этого Орлова превратил в фишку Ткачак, но спас Кочетков. В качестве грустной «компенсации» – третий гол «Флорида» забила без непосредственной ошибки наших защитников, но в их присутствии. Хотя, возможно, Орлову стоило сыграть поплотнее к Микколе. Оттуда и «-4» у каждого.
Про перформанс Орлова после игры пошутил бывший игрок, а ныне ведущий подкаста Пол Биссоннетт: «Если кому интересно, почему меня переделали из защитника в форварда – это потому что я играл в обороне так, как Орлов сегодня». Цифры продвинутой статистики подтверждают – Дмитрий был на порядок хуже всех партнеров в защите:
Обычные болельщики куда более беспощадны. Орлова называют двойным агентом «Флориды», никогда больше не хотят видеть в джерси «Каролины», приводят цитату Джейми Каррагера («Уходи из футбола, прежде чем футбол уйдет из тебя. Футбол ушел из него, и на высшем уровне ему нужно сказать, что все кончено»). Самая жестокая шутка – «Видела, как Род Бринд’Амор вывел Орлова на задний двор Lenovo Center, и услышала выстрел. Сет Джарвис говорит, что связи между событиями нет».
С учетом, что в этой серии Дмитрий был на льду при 10 (!) шайбах «Флориды» и нуле – «Каролины», он действительно не может быть доволен собственной игрой. Но, по крайней мере, один раз он душу отвел – провел отличный силовой на Микколе, который сегодня дважды забил при Орлове:
Неудачный матч провел и Кочетков: отразил всего 78,6% бросков – худший его показатель в этом плей-офф. В этом кубковом походе у Петра всего 4 игры, из которых в старте лишь две – в них он пропустил в общей сложности 10 шайб (4 – от «Нью-Джерси» и 6 – сейчас от «Флориды»). Успехи его и наших защитников сегодня можно описать примерно так:
Четвертая игра серии пройдет в ночь на вторник. Если ошибки, подобные сегодняшним, не исчезнут – вероятно, «Каролина» четвертый раз подряд останется без единой победы в полуфинале.
- Дата проведения
- 25 мая, 03.00, «Amerant Bank Arena»
- 1:0 – 12 Миккола (Барков, Родригес)
- 1:1 – 34 Станковен (Котканиеми, Бернс)
- 2:1 – 41 Боквист (Экблад, Родригес)
- 3:1 – 46 Миккола (Мэттью Ткачак, Беннетт)
- 4:1 – 46 Барков (Мэттью Ткачак)
- 5:1 – 49 Барков (Боквист)
- 6:1 – 50 Маршанд (Боквист, Лунделль)
- 6:2 – 51 Джарвис (Ахо, Станковен)
- Вратари: Бобровский 23/25 Кочетков 22/28.
Фото: Gettyimages.ru/Carmen Mandato