Деньги, потраченные клубами на укрепление обороны за последние 5 сезонов. Работа «Мадрида» впечатляет

Transfermarkt показал, как много потратили клубы ведущих лиг Европы на укрепление линии обороны. Статистика охватывает последние пять сезон.

Первое место предсказуемо у «Челси», который после прихода Тодда Боули тратит немало средств на трансферы. За 13 защитников «синие» заплатили 391,4 млн евро.

На втором − «Тоттенхэм». В случае со «шпорами», большая часть трансферов вынужденная, так как команду накрыла волна травм как раз в линии обороны: целых 18 игроков за 358,1 млн евро.

На третьем месте − «Манчестер Сити», который покупал реже, но в среднем тратил больше: 320 млн за 9 футболистов.

Впечатляет место «Мадрида» − аж 236-ое. На трех игроков «сливочные» потратили всего 5 млн евро − платили за Франа Гарсию. В ближайшее время в клуб бесплатно придет Трент Александер-Арнолд, но они также потратят 50 млн фунтов на Дина Хейсена.

А кто удивил вас? Пишите в комментариях.

Популярные комментарии
30-71
За последние 5 сезонов ? 2 дубля лига и лч, не позорься
Ответ на комментарий StarWings
Комментарий удален пользователем
buryat
В прошлом сезоне Реала умудрился проиграть всего два матча при том, что в некоторых матчах латералями были Васкес и Камавинга, а центрбеками - Тчуамени и Карвахаль)
Казбич
Что за бред? Если есть возможность подписать игрока бесплатно на законных основаниях, почему это не сделать?
Ответ на комментарий sergey
Реал молодцы, но почему мне кажется что это похоже на какую-то мерзкую стратегию...🤮 какую-то крысятническую, если есть такое выражение...🤔🤮🤮🤮
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий