Газон «Гамбурга» разодрали на куски после выхода в Бундеслигу. Только посмотрите, что осталось!

Забрали на память.

Разгром «Ульма» 6:1 на выходных наконец вывел «Гамбург» в Бундеслигу. После финального свистка на поле хлынула толпа фанатов с трибун.

Они бегали по полю с флагами, срезали сетку с ворот и бурно праздновали. Так сильно, что 19 человек угодили в больницу. Всего медицинская помощь понадобилась 44 фанатам в результате прыжков с трибун, столкновений и потасовок. Один человек получил серьезные для жизни травмы.

Загружаю...

Как оказалось, пострадали не только фанаты и ворота, но и газон – теперь его не узнать.

Очень много оторванных кусков в центре, а линию штрафной вообще не видно – оттуда содрали весь газон.

Загружаю...

Отрывали сознательно.

Загружаю...

А потом некоторые дома даже сажали эту травку – чтобы сохранить и поддерживать эту память о большущем событии.

ВИДЕО

По словам очевидцев, изначально вторжение болельщиков не казалось поводом для беспокойства: не было очевидной агрессии, многие игроки оставались на поле и праздновали вместе с фанатами.

Общение с полицией, которая защищала раздевалки, тоже проходило спокойно.

А вот полю досталось.

Загружаю...

«Фолькспаркштадион» будет отдыхать без футбола несколько месяцев. Планируется, что в июле там пройдут концерты Эда Ширана и Imagine Dragons, после чего клуб выложит новый газон.

Вопрос смены газона обсуждался еще зимой. Тогда игроки и тренеры отмечали, что «Гамбургу» мешает поле – из-за его качества даже возникали голевые ошибки, когда футболисты спотыкались или поскальзывались.

В феврале смена газона обошлась примерно в 150 тысяч евро. Потом медиа писали, что в апреле его опять меняли. Скоро предстоит то же самое. Но главное – успеть к новому сезону Бундеслиги, который начнется 22 августа.

Фанаты «Гамбурга» на поле – теперь не зря! Вернулись в Бундеслигу после 7 лет страданий

Фото: Gettyimages/Dean Mouhtaropoulos / Staff, Alex Bierens de Haan / Stringer; IMAGO/Fernando Soares, Christian Charisius/dpa/Global Look Press

Популярные комментарии
prus_3
Отдаленно напоминает поле в Раменском в 2007 году. Отдаленно. Такие эмоции! Надо присмотреться к Гамбургу в следующем сезоне. Приболеть за них.
Woolloomooloo
Траву они на память забирали, чтобы посадить, как мило. А по факту, просто мародерство
Diablosax
Вам надо резюме отправить и FAN id продвигать
Ответ на комментарий zer
это хулиганство, порча общественного имущества и просто дичь. там и пострадавшие есть... а могла быть вообще ужасная давка и настоящая трагедия. где бы такое не происходило это не норм поощрять. и я уверен, что случись такое в Турции, Греции или России тут были бы однозначные комментарии (адекватные тому, что мы видим на кадрах) а так Германия, "всё правильно сделали", а осуждающие коменты все заминусованы
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий