У Мбаппе 1-й в жизни гол со штрафного. «Барселоне» в финале!

Берег.

Килиан Мбаппе вышел спасать блеклый «Реал» в финале Кубка Испании против «Барселоны», в середине второго тайма заработал опасный штрафной.

И наконец-то смог.

Именно сейчас, в 26 с лишним лет, французский форвард впервые за карьеру забил прямым ударом со штрафного.

Твиттер-аккаунт на 177 тысяч подписчиков – «Забил ли Килиан Мбаппе со штрафного?» – вынужден постить не очередные шутки, а восторги.

Теперь уже никаких вопросов и споров о том, что это не прямой удар, а формально свободный, который идет по воротам напрямую только после паса.

Это самый настоящий штрафной, всаженный под штангу Войчеху Шченсному.

С его помощью Килиан Мбаппе сделал главное: перевернул этот финал Кубка Испании, где «Реал» страдал.

Для него это 34-й гол в дебютном сезоне за команду. Уже обошел Криштиану Роналду, португалец стартовал с 33 мячей. Больше только у Ивана Саморано в сезоне-1992/93 – 37, еще есть время дотянуться. 

И какой же этот гол важный! После него «Мадрид» настолько преисполнился, что даже повел.

Фото: Gettyimages.ru/Fran Santiago; East News/AP Photo/Joan Monfort

Популярные комментарии
Героический мужик Деандре Йедлин
Ё-моё. Буква "ё" существует, ребят.
KorbenDaIlas
Да-да, Ало. Там короткий пас был перед ударом
Ответ на комментарий ValmontZ
Недавно то ли в кубке то ли в ЛЛ забил, какой первый. АЛО
Pavel
там не был прямой удар
Ответ на комментарий ValmontZ
Недавно то ли в кубке то ли в ЛЛ забил, какой первый. АЛО
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий