Удачная серия ЦСКА. Самые сложные матчи — впереди

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

А ничё тот факт, что я на отдыхе не успевал писать сюда ничего? Да, ничё, поэтому сейчас кратко пройдусь по трём матчам, ситуации и ближайших зарубах со Спартаком и Зенитом. Матчи-то я смотрел.

Матч с Оренбургом

Мы тренируем навык игр эконом-класса. Оренбург из штанов выпрыгивает, чтобы не подняться в небесную лигу, а мы ждём свои шансы и ротируем состав. В первом тайме Оренбург хорошо атаковал, на первый взгляд и не скажешь, что они последние. Торопу много работы перепало. Но во втором тайме мы спокойно дождались шансов и ошибок, которыми воспользовались. Обляков отвоевал свой гол у не особо техничного защитника, а потом и Койта забил первый некрасивый гол за ЦСКА. Спокойная победа, к которым теперь нужно привыкать, надеюсь.

Ответный матч с Динамо в Кубке

Вышли основным составом, но не забивать, а терпеть. В ворота встал Акинфеев, и явно не зря. Сейвов наделал много, а мы в атаке практически ничего не создавали. Опять же, повторюсь, мы такое давно не вывозили и всегда пропускали и проигрывали (редко убегали с ничьей). Из-за этого матч смотреть было тяжело, особенно когда у самих в атаке ноль. Но, к счастью, прошли дальше, повторили результат прошлого года, даже соперник опять тот же.

Матч с Крыльями

Матч с ротацией, отданной инициативой, но и ещё с кучей ошибок. Особенно во втором тайме. Ошибались даже Роша и Акинфеев. Виллиан, наверно, первый раз в сезоне так сильно провалился, если не считать замес в дерби в первом круге. Да, голевую на красоту от Койта отдал, но пенку привёз дурацкую, с передачами часто обрезался. Можно смело сказать, что мы отскочили и отпустили только пришедшую в руки надежду на какую-то суету в чемпионской гонке.

Что будет дальше?

В субботу будет дерби, победа выведет нас на чистое третье место. Вспоминая предыдущий матч и то, как Спартак непривычно стабилен, я бы нас не считал фаворитами. Буду рад, если вы поясните мне в комментах, что я не прав. 

А потом через 4 дня играем с Зенитом, но первый матч в гостях, не как в прошлом году. Может, стоить собраться на ответный, кстати. Там вообще Соболев забивать начал, дожили, оттого и страшно играть с ними. 

Сделаю прогноз заранее: я хоть и оптимист, но не слепой, поэтому на чемпионство даже не рассчитываю. Больше надеюсь на Краснодар, а вот медальки зацепить мы вполне можем, да и за финал Кубка точно поборемся. Так что буду аккуратен: 3 место и финал Кубка.

Пишите в комменты, какие у вас мысли о нашей удачной серии, чё будем делать с Алеррандро и особенно Вильягрой. Пока они только добавляют вопросов, а не отвечают на них.

ЦСКА всегда будет первым!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ржём с Конём
Популярные комментарии
kapitan.vorobey
Игра со Спартаком ответит, сумела ли команда выбраться из кризиса. Кризис системный, лажают все. Поэтому результат 60/40 в пользу Спартака. Ничья удачна, победа за счастье. Многое будет зависеть от нашего прессинга: без него мы ляжем трупами. И еще: должен же хоть кто-то начать забивать! Кто?
Антон Белов
мне кажется, что Николич на Кубок больше рассчитывает, поэтому не удивлюсь ротации пары-тройки позиции, а не половины состава
Ответ на комментарий Ktoto_V_Dome
Дерби будет тяжёлое, в зависимости от состава: чем сильнее состав выставим - тем меньше голов будет забито в матче. Мой прогноз: максимум в матче забьют три гола, но скорее всего чья-то победа 1:0 или 1:1 Так как потом Зенит в гостях и там или выставлять основу и сражаться, или отправлять запасных в надежде выстоять, а в ответном матче дома задавить.
Антон Белов
вдруг Шуманского прорвёт
Ответ на комментарий kapitan.vorobey
Игра со Спартаком ответит, сумела ли команда выбраться из кризиса. Кризис системный, лажают все. Поэтому результат 60/40 в пользу Спартака. Ничья удачна, победа за счастье. Многое будет зависеть от нашего прессинга: без него мы ляжем трупами. И еще: должен же хоть кто-то начать забивать! Кто?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий