Италия 0 - 3 Зенит

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, поскольку матч быт товарищеским, то можно было предположить, что занимательной игры не будет, особенно учитывая прошлый матч России проти команды Литвы. Да и в качестве соперника у нас были итальянцы, известные своей игрой в обороне.

Ну что ж, игра началась. С самой началы встречи итальянцы задали темп и сразу пошли в бой. Постепенно, игра стала выравниваться, мяч был то у нашей сборной, то у соперников. Поочередно инициатива переходила от одной команды к другой, исход встречи было сложно определить. Одно мы знали наверняка - скоро будет гол.

Это было ясно по темпу игры, гол просто назревал. Наша сборная была великолепна, ещё в начале встречи мяч после удара Кержакова угодил в штангу, помним мы и удар Жиркова во вратаря и два замечатeльных шанса Зырянова. По игре можно было выделить Аршавина, который создавал игру, ну и Юрия Жиркова, прекрасно работающего на левом фланге.

Хороши были и итальянцы, спору нет. Было несколько опасных моментов, удалось забить, хотя и был оффсайд. Здесь, наверное, стоит выделить Пирло с его гениальными передачами и Балотелли, который рвал и метал, пытаясь доказать, что он достоен места основы.

Так встреча и прошла - красивая, занимательная игра с массой моментов. Но итальянцы ими не воспользовались, зато воспользовались мы.

1

Вот так были забиты голы, нападающим Зенита Кержаковым и полузащитником того же российского клуба Широковым. Роман отличился дважды.

Подводя итоги, отмечу, что особо в победу сборной России перед началом встречи я не верил. Соврал бы, если б сказал, будто знал, что наши разгромят итальянцев. Как бы там ни было, наши показали отличный футбол и доказали, что способны на многое, доказали всем - самим себе и ещё раз болельщикам. На прошлом Чемпионате Европы мы выступили удачно, надеемся на удачное выступление и сейчас. Теперь осталось только ждать и верить.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
На подступах к штрафной