Два года назад «Юнайтед» отпустил Элангу в «Форест». Его статистика на фоне вингеров «МЮ» впечатляет

В этом году больше остальных в АПЛ удивляет «Ноттингем Форест». В декабре 2023-го «лесники» поверили в португальского тренера Нуну Эшпириту Санту, который смог оставить команду в элите.

Прошло полтора года и «Форест» идут на третьем месте с хорошими шансами попасть в Лигу чемпионов. Один из основных творцов этого успеха на поле − экс-вингер «Манчестер Юнайтед» Энтони Эланга. Его отпустили в июле 2023-го за 17,5 млн евро − неплохие деньги за хоть и молодого, но все же игрока ротации.

Вот только по статистике, которую предоставил Sky Sports, ни один игрок его позиции и близко не показал тех же цифр, которые есть у шведа сейчас.

С момента перехода в «Ноттингем Форест» Эланга заработал 27 очков по «гол плюс пас». Для сравнения за этот же отрезок у Алехандро Гарначо их шестнадцать, Маркуса Рэшфорда и Амада Диалло − по четырнадцать, а у Антони и вовсе два.

Скорее всего, Эланга раскрылся в конкретной системе Эшпириту Санту, но кажется, что в «Юнайтед» заменили его довольно неудачно.

Популярные комментарии
Maxwell2024
При всем моем уважении к Эланге, Ноттингем Форест - это его уровень. МЮ правильно сделал, продав его.
Tollie
[укажите время] «Юнайтед» отпустил {укажите вингера*} в [укажите клуб, где он внезапно начал божить] доступные значения: Гринвуд, Эланга, Рэшфорд, Антони
Maxwell2024
Прекрасно понимаю твою иронию. Надеюсь, Эланга покажет себя в ЛЧ.
Ответ на комментарий impaled
Имеешь в виду уровень ЛЧ, да?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий