Фергюсон восхищался работой Моуринью в «Мадриде». Вот что он написал о Жозе

В 2004 году Жозе Моуринью сменил «Порту» на «Челси» и в первом же сезоне забрал у «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона титул чемпиона АПЛ. За время первого прихода в лондонскую команду португалец еще раз поднял над головой заветный кубок, а их противостояние сильно запало в душу шотландцу.

После «Челси» в карьере Моуринью был «Интер» и победа в Лиге чемпионов, и в 2010-м он подписал контракт с «Мадридом». Благодаря книге Фергюсона мы узнали, что в те годы сэр Алекс продолжал пристально следить за Жозе, который в Англии дважды увел у него чемпионство.

«Во время работы Моуринью в «Мадриде» я каждую неделю внимательно следил за событиями в Испании. Ожесточенное соперничество между ним и «Барселоной» было похоже на захватывающий телесериал – я не мог дождаться каждой новой серии.

Барселона» была на пике своей популярности, и кто осмелился бы бросить им вызов, рискуя при этом собственным наследием?

Только Жозе Моуринью.

Чудо в «Порту», триумф с «Интером», история, которую он создал в «Челси», – все это не идет ни в какое сравнение с тем, чего он добился в «Мадриде», противостоя величайшей «Барселоне» в истории.

Это было все равно что идти в бой с маленьким мечом против целой армии в полном составе».

В «Мадриде» Жозе Моуринью выиграл все на внутренней арене − Ла Лигу, Кубок Испании и Суперкубок Испании, но Лига чемпионов ему не покорилась.

Вам тоже не хватает тех времен?

Популярные комментарии
юджин младший
Тот Реал был потрясающий!!!! Что то невероятное. Это была битва! На тот момент никакой матч в мире не был такой интересный, как Реал и Барселона! В последующим разве можно сравнить их битвы. Да , было время !!!! Мауру респект за тот Реал. Хоть он и не выиграл Лигу Чемпионов.
Yuriy Matochkin
Если была бы автоматическая система взятия ворот, он бы еще с Челси выиграл ЛЧ сначала
Ответ на комментарий Real_v_dushe
До сих пор обидно за 2012 год: украденный судьями волевой проход Реала против бчк в 1/4 КК (позорнейшее негрейровское судейство), долбанный близорукий Кашшаи, протащивший баварку до пенок на Бернабеу, и просто трагедия в серии пенальти: лишь 2 забитых из 5, необъяснимо. Я думаю, что будь тогда ВАР, то Моуриньо выиграл бы с тем Реалом вообще минимум 2 ЛЧ и больше внутри Испании, и возможно даже прихода Анчелотти в Реал не случилось бы.
Жираф 12
Тогда напряжение в Испании было просто Космос. Не говоря уже о личных встречах с Барсой.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий