Что не так с новым министром спорта Дегтярёвым
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Придя на пост министра спорта Дегтярев сделал несколько громких заявлений, назвав происходящее во многих федерациях спорта России «Махновщиной»
Давайте попробуем разобраться в причинах ее появления, как все мы знаем перед олимпиадой в Париже 2024 года была отстранена вся сборная России. В этот период спортивные федерации были предоставлены сами себе и не получали четких сигналов от высшего руководства Российского спорта. В некоторых федерациях представители ЦСКА и Динамо составляли до 90% всех спортсменов и не имели шанса принять участие в спортивных соревнованиях даже в качестве нейтральных спортсменов.
В этот сложный период руководство Министерства спорта России полностью устранилось и предоставило Федерациям спорта возможность самостоятельно принимать решение об участии в Олимпийских играх.
Придя на пост министра спорта России Дегтярев обвинил руководство федераций отказавшихся участвовать в Олимпиаде без флага и гимна в предательстве интересов Российского спорта, а нежелание принимать постыдные условия участия назвал «Махновщиной».
Дегтярев несправедливо обвинил руководство спортивных федераций, переложив ответственность которую должен нести бывший министр спорта России который не смог принять в трудный момент четкое и однозначное решение об участии в Олимпийских играх.