Илья Помазун перешёл в «Спартак». Как фанатам ЦСКА реагировать на этот трансфер?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Принципиальность и игра за эмблему ушли у футболистов на 10-й план. Однако трансфер Помазуна из ЦСКА в «Спартак» не связан с деньгами или предательством. Давайте поподробнее поговорим об Илье, который с самого детства является армейцем, о его переходе и о том, как болельщики ЦСКА должны реагировать на этот трансфер.

Помазун прошёл всю академию ЦСКА, начав с самого нуля. Однако не смог заиграть в основе из-за Игоря Акинфеева, который с годами становится только лучше. Илья ждал своего шанса, но, когда понял, что всё бесполезно, ушёл в аренду. Армеец сыграл 117 матчей за «Урал», где большая часть игр в РПЛ. Однако после окончания прошедшего сезона и возвращения в ЦСКА, в команде продолжал играть Акинфеев, а также неплохо подрос Тороп.

Тем не менее Помазуну уже 28 лет и сидеть третьим голкипером после сотни матчей в РПЛ и вызова в сборную России – странно. Летом вариантов не нашлось, а усугубило всю ситуацию - слова Ильи про возможный переход в «Спартак». Это очень сильно не понравилось руководству ЦСКА, а также Марко Николичу, который отстранил Помазуна от тренировок.

В итоге сейчас, когда появился вариант со «Спартаком», Илье нужно было отказываться? Я так не думаю. Игроки часто говорят, что футбол – это обычная работа, а переходы в принципиальные команды – норма. Учитывая всю ситуацию вокруг Помазуна и то, что он не нужен ЦСКА, трансфер в «Спартак» - правильное решение. У меня абсолютно нет негатива к Илье. Он спокойно возвращался в ЦСКА, когда Акинфеев получал травму, а потом полгода сидел и не играл. Илья помогал армейцам в трудные моменты в Лиге чемпионов, когда капитан получил красную карточку в матче с «Реал» Мадридом. Так что удачи Илья!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Обзоры и аналитика ЦСКА
Популярные комментарии
Евгений Чунихин
Да ни как. Ушел и ушел. Желаем удачи и здоровья. Сколько можно парня мурыжить.
Т. КАРПОВ
А как ещё им реагировать? они же команда Рондонов!
Slavon191
Акинфеев ещё 20 лет будет 1 номер и чего ждать таким Помазунам
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий