27.05.2012 Мчится поезд запоздалый

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго денечка, граждане!

Вчера опять удачно была спрогнозирована команда, которая пройдет классом выше. Им оказался Хаддерсфилд Таун. Сегодня последний матч этого сезона в Англии. Все на том же Уэмбли сойдутся сильнейшие команды полуфинальных игр плей-офф Лиги 2: в роли хозяев главного стадиона страны выступят Челтенхэм Таун (итоговое 6-ое место), а гостей изображать будут Крю Александра (итоговое 7-ое место).

Начну по традиции с короткого разбора игры обоих финалистов в полуфиналах. "Малиновки" или "дрозды", как их называют болельщики, в двух матчах прошли развалившихся, как старый забор, Торки Юнайтед.

Загружаю...

Выиграли не сказать, чтобы легко, но и без особых сложностей. В "рабочем порядке", как сейчас модно говорить. Не знаю как вам, если вы следили, конечно, за этими играми, но я остался не особо впечатлен физической подготовкой Челтенхэма. На фоне разобранного Торки сейчас и сборная детей моего двора будет выглядеть мастерами. Если посмотреть на последние встречи "дроздов", то создается впечатление, что команда на ходу, на коне. Однако, две последние игры в регулярном чемпионате были с командами откровенно слабыми, в то время как сильные соперники, например, тот же Крю или Саутэнд, ставили перед коллективом Марка Йейтса неразрешимые задачи.

Что касается состава, то ко всем здоровым и готовым играть примкнул после удачного реабилитационного периода в больничке, арендованный у Эвертона, левый защитник Люк Гербатт. Парень рвет на себе футболку и просится на поле. Йейтсу, вероятно, придеться оставить на лавке Кейта Лоу, если Гербатт действительно в состоянии играть. Тактика у "дроздов" довольно простая - длинный пас вперед на "столба" Бёрджесса, который должен зацепиться за мяч и скинуть его быстрым крайним вингерам - Юссефу или МакГлашану. Вот последний мне понравился в полуфинальных играх. И не только тем, что в обоих матчах забил. Чернокожий парень очень техничен, пластичен и не боиться брать на себя игру. Хотя он часто заигрывается, тянет одеяло на себя. Понимаю, что здесь не все себе представляют этого МакГлашана, поэтому сравню его с Роббеном. Понятно, что класс несопоставим, но для составления мнения - сравнение, по-моему, верное: оба играют на правом фланге с регулярными смещениями в центр возле штрафной.

Теперь о "железнодорожниках", как именуют их в Англии, или о "шурочках", как мы называем эту команду. Они с некоторым запозданием, можно сказать, в последний момент запрыгнули на подножку плей-офф, в котором очень умело и хладнокровно прихлопнули сильный Саутэнд.

Загружаю...

Игра и форма "паровозов" бьет все клубные рекорды: 18 матчей без поражений! Последний проигрыш в гостях как раз таки Саутэнду датирован аж 18.02. Команда отлично комбинирует, держит мяч и старается потратить сил ровно столько, сколько необходимо для победы. Но! Обилие ничьих, причем не только 1-1, несколько настораживает. Я отметил одну интересную особенность: в 13 из 18 матчей беспроигрошной серии "шурочки" открывали счет. И делали они это больше в первом тайме.

В штабе Крю две большие и радостные новости: в строй возвращаются защитник-капитан Дэйвид Артелл и креативный полузащитник Люк Мёрфи. Если рентген не выявит осложнений, то именно Артелл выведет на зеленое поле Уэмбли свою команду. 

В играх этого сезона оба раза побеждал Крю с одинаковым счетом 1-0. Как вы видите - "шурочки" делают ровно столько движений, сколько необходимо для победы. В гостях им помог пенальти, дома - точный удар капитана.

Загружаю...

Скажу вам честно, в этой паре я больше симпатизирую "паровозам". Они интереснее, средняя линия вообще состоит из молодежи, только Ли Беллу 29 лет, остальным от 18 до 22. Особенно интересен персонаж английской молодежной сборной по имени Ник Пауэлл, играющий между полузащитой и атакой. Я уверен, он будет в стартовом составе. Последите за ним на поле.

Прогноз 1: Крю Александра квалифицируется в Лигу 1 (to qualify) за 1.73 (Уильям Хилл, 30 евро)

Прогноз 2: Крю Александра забьет первый гол в матче за 1.85 (Уильям Хилл, 15 евро)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

ИТОГИ:

Прогноз 1: 0-2, прошло (+51,9)

Прогноз 2: Крю Александра первыми забили гол на 15-ой минуте, прошло, (+27,75)

БАНК: +493,2 евро к начальной сумме

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Если вы удачно воспользовались прогнозами из этого блога и желаете материально отблагодарить автора, то можете это сделать через WebMoney в одной из четырех (удобной вам) валют:

R315008382898

E762314251675

U316670892595

Z284631646758

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Faites votre jeu!
Популярные комментарии
French
О! Витааалик! Привет-привет! Гран мерси за теплые слова :) Стараюсь держать марку :) До Пушкина мне, конечно, далеко, но, в принципе, перефраза хороша :))) Да, ждем следующего сезона :)
Ответ на комментарий Gbnth
Мартин, с удачным окончанием сезона и блестящим результатом в целом! ;) Перефразируя классика, «Ай да Мартин, ай да сукин сын!». Будем ждать нового сезона и новых не менее блестящих заходов! ;)
French
Спасибо за комментарий! Приятно слышать положительный отзыв на свою работу :) Рад, что отчасти благодаря моему блогу, все больше людей начинают открывать для себя «подвальный» английский футбол, который не менее интересен, чем АПЛ и Чемпионшип.
Ответ на комментарий Leonid
Огромное спасибо автору за тексты, аналитику и просто за любовь к английскому футболу. Всегда читаю с удовольствием. Ставки делаю редко, но с закрытыми глазами. Пришлось даже зарегаться тут, чтобы выразить свое уважение к труду автора.
French
Я уже о них думал. Имею ощущение, что Польша выступит в группе, как говорят у нас тут, «по красоте» :) Состав у них отличный, играют дома, группа подарочная. Чего еще? Думаю, что греков они в матче открытия прихлопнут. Чехов тоже. С Рашей будет драка, причем там будет влиять политический фактор.
Ответ на комментарий scoutori
Еврофутбик какой-то стремный. Я первый тур буду присматриваться, оценивать возможности. Кто знает, что там в сборных за игра... Никаких официалок с прошлого года - что тут прогнозировать?! Нужно будет что-то на выходы может придумать. Какие-нибудь типа вернячки )))
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий