«Реал Мадрид» - все?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Реал Мадрид закончил групповой этап вне «первой восьмерки», которая напрямую выходит в плей-офф. В стыковых матчах мы играем с Манчестер Сити, который находится не в лучшей форме, впрочем, как и сам Реал. Несмотря на 5 разгромных побед после Суперкубка Испании, нельзя сказать, что Реал нашел свою игру и сделал выводы после матча с Барселоной. В матчах против той же Сельты Реал выдал невнятную, безидейную игру. То же самое можно сказать и про матч с Брестом. В моменте я начал скучать по навесам Варана на Иско, как это было при Зидане. Анчелотти продолжает верить, что Тчуамени может играть на ЦЗ, с учетом, что он и на своей родной позиции лютый середняк, при этом с ним за ручку играет Васкес, хотя нас совсем недавно втоптали в грязь из-за этой связки.
Если рассмотреть вариант, при котором Анчелотти перестанет быть клоуном и поставит Асенсио и Вальверде на ЦЗ и ПЗ, то в таком случае у Реала есть шансы пройти дальше за счет индивидуального мастерства атакующей тройки и Беллингема. Больше тут нечего добавить. Тактического плана как не было, так и не будет.
В случае выхода в старте связки Тчуамени-Васкес (что скорее всего и произойдет), у команды нет ни единого шанса, потому что этот сезон показывает, что с плохой защитой атака не вывозит. Все матчи Реала против сильных соперников заканчивались одним - тотальным провалом по всем фронтам. Да, вы можете сказать, что Мбаппе набрал форму и будете правы, но даже если Мбаппе оформит по дублю в каждом из матчей, этого скорее всего будет недостаточно даже для ничьи и перевода в игру в серию пенальти.
Но больше всего победа или поражение Реала зависит не от Анчелотти и его подопечных, а от Манчестер Сити. Единственное, что Реал в нынешнем состоянии может спасти - Манчестер выдаст более бездарную игру, чем Реал