Аморим нашел новую позицию для Майну. Фанаты предложили игрока, который может подменить Кобби на старой

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В четверг во время матча Лиги Европы против «ФКСБ» Рубен Аморим передвинул Кобби Майну на позицию «десятки», а Бруну Фернандеша поставил глубже с Тоби Коллиером.

Англичанин провел сильный матч, на 60-й минуте отдав передачу на Диогу Далота, а спустя восемь минут отличившись самостоятельно.

За такой перфоманс игрок заслужил похвалу от тренера: «Сегодняшняя позиция Коби родилась из нашего понимания игроков. Он много оборонялся, как хавбек. а теперь как «десятка». Вы видели, что он играет на мяче ближе к штрафной, а рядом с ней он со своими подключениями действительно хорош. Нам нужно время, чтобы поработать с игроками над тем, какая позиция им подходит больше всего».

После того, как Майну предоставили больше свободы для передвижений и творчества, он расцвел. «Он настолько техничен, что может изменить игру», − добавил Аморим в интервью MUTV. − Думаю, это хорошая позиция для него, посмотрим».

После того как португальский тренер намекнул на возможную смену позиции 19-летнего игрока, болельщики в социальных сетях подняли вопрос о яркой игре 18-летнего полузащитника Секу Коне.

Коне, который перешел в «Юнайтед» из малийского клуба «Гидарс» летом, называют будущей звездой. Он привлек внимание топ-клубов игрой на чемпионате мира U17.

Вот что пишут про него фанаты «МЮ»:

💭«Каждую неделю вижу сравнения с игроками академии и думаю: «Он еще не готов». Но конкретно этого парня хотелось бы видеть в первой команде».

💭«Хавбеки, который устойчивы к прессингу − лучшие».

💭«Выглядит солидно. Высокая интенсивность и темп − именно то, чего не хватает нам сейчас. Надеюсь, что его привлекут к нескольким матчам уже в этом сезоне».

💭«Секу Коне − выдающийся талант с исключительным потенциалом. Его ловкость, телосложение и умелый контроль делают его подвижным и динамичным игроком. Для своего возраста он обладает удивительным самообладанием, его умение читать игру и диктовать темп впечатляет. Коне будет качественной «шестеркой».

💭«Он выглядит очень хорошо, первым делом пытается разрывать линии и хорошо владеет мячом».

Популярные комментарии
k.o.
Не слежу за резервом, но приятно слышать, что растет качественная смена. Все таки академия МЮ сохраняет высокие стандарты
Ahma Nacho
Коне действительно хорошо выглядит по игре но меня больше интересует сможет ли он отдавать проникающие передачи , длинные передачи, вообщем футболист типо Скоулза нужен
kruZ
Вы, наверняка, не следите не только за резервом, но и вообще за МЮ :D Потому что назвать Секу продуктом академии клуба можно лишь с бооооо-ольшой натяжкой. Он приехал в Англию из Африки только полгода назад в 18-летнем возрасте. Памятуя о тамошних нравах, не удивлюсь, если "пацану" на самом деле уже 30 лет ;)
Ответ на комментарий k.o.
Не слежу за резервом, но приятно слышать, что растет качественная смена. Все таки академия МЮ сохраняет высокие стандарты
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий