Первый сбор ЦСКА прошел незаметно. Если и бегали, то только с мячом
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что на первом зимнем сборе под руководством Марко Николича у футболистов было не столько беговой работы, как у его предшественников.
Армейцы готовятся к возобновлению сезона на сборе в ОАЭ. В первой части сезона 25‑летний Дивеев провел 24 матча, забил шесть мячей (один из них — в Кубке России) и отдал голевую передачу.
— Сборы проходят отлично. Первый, наверное, вообще незаметно. Отличается тем, что больше игровых упражнений: мы не так много бегаем, а если и бегаем, то больше с мячом. Переходные упражнения, квадраты, футбол на половину поля. В общем, сборы интересные, нет такого, чтобы мы бегали, бегали и бегали. Зато за счет игры с мячом набираем форму. Это намного интереснее и нет такого, как при Викторе Ганчаренко, что вечерние тренировки — это только бег. 6 по 1000 или, как в Кампоаморе, бегали по полям. И ты такой сразу: «Да блин…». А тут бега небольшие, но через рывки и спринты, а большинство упражнений — квадрат и футбол, — сказал Дивеев.
Третий Winline Зимний кубок РПЛ пройдет с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). Участие в турнире примут чемпион России петербургский «Зенит», действующий победитель турнира «Спартак», «Краснодар», «Ростов», московские «Динамо» и ЦСКА.