Капитан «Салавата» сломал ребро: попал в реанимацию, проведет ночь в больнице
Даже терял сознание.
«Салават» на выезде обыграл «Авангард» (4:2). Радость от победы перекрыло ужасное сообщение после матча. Главный тренер «Салавата» Виктор Козлов рассказал, что защитник Григорий Панин находится в реанимации.
Первые новости не утешают – у капитана «Салавата» диагностировали перелом ребра. Это подтвердил тренер сразу после матча: «У Григория Панина повреждение. Было столкновение. Он сейчас находится в реанимации. Надеюсь, что все нормально с ним».
Все произошло еще в первом периоде. Во время атаки возле ворот «Авангарда» Панин неудачно столкнулся с нападающим Джованни Фьоре. Защитник «Салавата» в этот момент находился с шайбой у борта. Панин заметил движение соперника в его сторону и встретил Фьоре ответным силовым.
Видео взято с официального сайта КХЛ.
В итоге досталось обоим: Фьоре упал на лед, а Панин упустил шайбу и сам чуть не потерял равновесие. В динамике сложно разглядеть сам момент получения травмы. Зато видна такая деталь: Панин пытался ударить грудью, когда Фьоре врезался плечом в область его ребер.
Сразу Панин с площадки не ушел: вместе с партнерами сместился в собственную зону и катился на синей линии. Тогда и стало понятно, что Панину больно. Он несколько раз наклонялся и позже все-таки покинул лед.
Больше в игре он не появлялся и закончил матч с 02:02 в статистике. По информации журналиста Артура Хайруллина, в раздевалке Григорию резко стало плохо и он даже потерял сознание.
Похожий ужасный момент с участием игрока «Салавата» случился также против «Авангарда» (4:2) в начале сезона. Нападающий Глеб Кузьмин врезался головой в борт после столкновения с бывшим защитником соперника Дарреном Дитцем. У него диагностировали перелом позвонка и провели операцию. Кузьмин до сих пор находится в списке травмированных.
После недавней игры с «Ак Барсом» (3:4 ОТ) на неопределенное время выбыл лучший бомбардир и снайпер лиги Джош Ливо. У него подозрение на сотрясение мозга. Без лидера «Салават» неожиданно выручили игроки, которые не забивали долгое время: Владислав Ефремов (первый гол с 18 декабря), Алексей Василевский (с 17 сентября) и Ярослав Цулыгин (с 18 ноября).
Без еще одного важного хоккеиста «Салавату» будет непросто. Панин редко приносил результат (2+5 за 49 матчей), но с прямыми обязанностями защитника и с ролью капитана справлялся прекрасно.
Козлов признался, что травма капитана повлияла на результат игры: «Он знал, что будет жесткий удар, но проявил характер и пошел в стык. У нас правильный капитан, он пошел туда, где больно. Силовой прием придал уверенности команде».
Параллельно тренер подтвердил, что Панин останется в омской больнице на ближайшую ночь. С командой он не поедет.
- Дата проведения
- 29 января, 16.30, «G-Drive Арена»
- 0:1 – 4 Ефремов (Алалыкин, Науменков)
- 0:2 – 31 Василевский (Сучков, Ефремов)
- 0:3 – 38 Цулыгин (Набиев, Хафизуллин)
- 1:3 – 42 Башкиров (Каблуков, Верба)
- 2:3 – 49 Буше (Спунер, Фьоре)
- 2:4 – 59 Ремпал (Цулыгин, Тодд)
- Вратари: Серебряков 26/29 Самонов 20/22.
Шалунов – главный негодяй в КХЛ?
14 голов – новый рекорд для защитников «Авангарда». В чем секрет Чистякова?
Фото: КХЛ/Садыкова Светлана, Беззубов Владимир