Хулиганская игра для джентльменов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Привет!

Меня зовут Настя, и так случилось, что все самое лучшее в моей жизни происходит спонтанно и приходит оно ко мне самым неожиданным образом. Я увидела пост на канале у Владимира Иванова о том, что Спортс предлагает пройти курсы по спортивному блогингу. Вот он шанс - начать рассказывать о том, что меня увлекает и заряжает на протяжении нескольких лет – регби.

Источник: Регбийный клуб «Стрела-Ак Барс»

«Будет непонятно, но тебе точно понравится»

Все началось 4 года назад. Мой друг пригласил меня сходить вместе с ним за компанию на регбийный матч. Будем честны, регби для нас является диковинным видом спорта, и я даже понятия не имела, что в Казани есть свой регбийный клуб.

«Будет непонятно, но тебе точно понравится» - именно такое напутствие мне дали перед игрой. Свободных мест на трибуне было более чем достаточно, болельщиков было всего пару десятков человек. Оно и понятно, избалованного на спортивные события казанского болельщика не загнать на окраину города на совсем незнакомый вид спорта. И тем не менее атмосфера на трибуне была оживленной.

Мне повезло, что первым моим матчем стала встреча титулованной команды из Красноярска «Красного Яра» и молодой команды «Стрелы» - представляющей Казань. С той игры «Красный Яр» стал для меня эталонным клубом, вне зависимости от исхода матча, ну а «Стрела» заняла отдельное место в моем сердце, став родным и любимым клубом.

Я как зачарованная следила за игрой, где 30 мощных игроков самоотверженно и мужественно боролись за мяч. «Почему пас идет все время назад? Что значит 50-22? В какие моменты игры игроки образуют человеческую многоножку, которая называется схваткой?» - я сотрясала воздух этими вопросами, но с каждой минутой все больше проникалась игрой.

Источник: Регбийный клуб «Стрела-Ак Барс»

«Хулиганская игра для джентльменов»

Со стороны может показаться, что регби – это дворовая игра без правил, где нужно схватить мяч и бежать со всех ног в зачетную зону соперника, пока тебя не захватили. На деле же – это сложная, силовая, тактическая игра с множеством правил. Несмотря на всю кажущуюся суровость и жесткость игры, на поле всегда царят уважение и любовь к любимому делу и людям, которые тебя окружают.

Источник: Регбийный клуб «Стрела-Ак Барс»

Для меня регби стало неотъемлемой частью моей жизни. Очень радостно, что с каждым годом популярность регби растет и все чаще на трибунах можно встретить целые семьи, которые пришли поддержать любимую команду и насладиться хорошей игрой. Приходя на матч, ты ощущаешь, те самые теплые чувства, когда возвращаешься в родной дом – здесь всегда царит дружеская атмосфера и стоит детский смех.

Регби – это семья, и я приглашаю вас стать ее частью.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
За зачеткой
Популярные комментарии
ОЛЛС1911
Регби это круто! Очень интересно и захватывающе! Я в этот сезон вообще полностью с футбола на регби перешёл. Ни одного футбольного матча полностью не посмотрел. А регби смотрю и наше, и зарубежное.
М.Горький
ну вот - татарскому регби уже 50 лет, а для казанцев это незнакомый вид спорта.
Scrumhalf
Спасибо то написали о регби! Стрела сейчас наверно самая интересная команда. Последнее фото супер!
3 комментария Написать комментарий