Почему Хаверц в «Арсенале» играет лучше, чем в «Челси»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Спустя год после перехода Кая Хаверца в «Арсенал» из «Челси», мы наконец-то можем с уверенностью сказать, что Микель Артета в очередной раз не прогадал с покупкой, несмотря на весь скептицизм со стороны болельщиков по поводу этого трансфера.

Изначально понадобилось время на адаптацию, но когда Хаверц почувствовал, что в этом клубе его ценят больше, нежели в «Челси», результат пошёл.

Результативные баллы Хаверца в "Челси" и в "Арсенале"

Как видим, в два раза меньше матчей потребовалось немцу, чтобы сделать столько же результативных действий в АПЛ, но уже в красной футболке. Чем же обусловлен такой успех? Интересные подробности раскрыл английский инсайдер Кон Харрисон.

Кай Хаверц быстро превращается в одного из самых любимых игроков в клубе. Сотрудники, как говорят, были очень впечатлены Каем, во-первых, как человеком, а во-вторых, его желанием побеждать. Его часто можно увидеть на тренировочной базе, беседующим с сотрудниками, которые работают вне футбола, и люди в клубе любят такого игрока.

«Арсенал» всегда хотел подписать и отличного человека, и великолепного футболиста. Это их ключевая философия на рынке. По всем сообщениям в клубе, Кай Хаверц является олицетворением этого, и, возможно, тот комфорт, который он чувствует в клубе, окупается на поле, поскольку немецкий нападающий превосходно начал сезон.

Когда Кай уходил из «Челси», он вернулся на тренировочную базу, чтобы подарить физиотерапевтам и другим сотрудникам тренировочной базы новые iPad в знак благодарности за их помощь, пока он был в клубе. Это показывает, какой тип характера «Арсенал» стремится привлечь. Хорошие люди и хорошие игроки.

Любопытно, что Фрэнк Лэмпард подметил, что это всё тот же Хаверц, который был в «Чесли», но уже возмужавший, набравшийся опыта и вдохнувший свежего воздуха в новой благоприятной обстановке.

🗣 Фрэнк Лэмпард о голе Хаверца в ворота «ПСЖ»:

«Это то, что всегда было у Кая, и это качество особенное. Тот маленький момент, когда он задерживается на секунду и не паникует. Осознание и исполнение Кая такого рода касания и паса всегда были на высшем уровне».

Пока Кай Хаверц продолжает радовать своей игрой. В этом сезоне он забивал в каждом домашнем матче «Арсенала». Уверен, что так пойдёт и дальше. Завтра ждём от него голов в ворота «Саутгемптона». Прямую трансляцию этой встречи вы найдёте в нашем телеграме и в группе ВКонтакте.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Unbeaten Arsenal | Арсенал
Популярные комментарии
Иван Иванов
Вода какае то... Пост ни о чём, а жаль
bv99yyjryh
Почему комменты негативные ребята? Лэмпард все по факту говорит. Артета его лучше раскрыл и сейчас он лучше
Иван Иванов
Так если вью ни о чём... "его начали ценить и он хороший человек" Думал будет тактический разбор и прочее
Ответ на комментарий Grisha Sorokin
Ну да. Все-того перевели интервью Лэмпарда, оформили мысль журналист о скромности Хаверца, что редко попадает в СМИ, нашли сравнительную статистику Хаверца в "Челси" и "Арсенале". Действительно шлак. И добавить нечего. Чужой труд ценить не умеете - не пишите комментарии.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий