Халку 38 лет, а он продолжает блистать

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня в далекой Бразилии состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка Либертадорес в котором клуб эксзенитовца Халка Атлетико Минейро принимал действующего обладателя трофея Флуминенсе.

Афиша матча

Первая игра завершилась минимальной победой «Флу», но в родных стенах «Galo» (петушки. прозвище черно-белого клуба) смогли взять реванш у трехцветной команды из Рио-де-Жанейро.

Атлетико с первых минут вжал гостей в штрафную площадь и уже на 6-той минуте получил право на пенальти. К точке подошел Халк и... и промазал.

Халк бьет пенальти в ворота Спартака

Мне почему-то сразу пенальти в ворота Спартака вспомнился, когда бразилец не смог переиграть Артема Реброва. Случилось это в далеком ноябре 2013 года. Может кто-то кроме меня тоже помнит этот эпизод...

Надо признать, что моя память на ошибки Халка при исполнении одиннадцатиметрового удара не ограничивается одним Спартаком. Также бразилец не забивал Уралу, Тереку, Крыльям, Амкару и Порту (какая почетная кампания для португальцев).

Халк до сих пор (если снова не изменяет память) является обладателем непочетного приза за промахи с точки в трех матчах подряд. Такое в нашем чемпионате еще никому не удавалось.

Однако, давайте вернемся в день нынешний. Атлетико в первом тайме давил «Флу» с дикой силой, а во втором раздавил окончательно. Тем приятнее наблюдать за прекрасной голевой передачей которую на 88 минуте отдал наш старый знакомый.

Обзор матча

Я до сих пор думаю, что Халк был лучшим трансфером Зенита, а список звездных футболистов которые были близки к переходу в стан сине-бело-голубых, но по разным причинам не доехали, можно прочитать в отдельной статье.

Друзья, не забывайте подписываться на наш блог и ставить реакции. Лайки мотивируют нас на новые статьи и дают понять, что все это не зря.

Спасибо!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Derbyday
Популярные комментарии
Nogoi89
Думаю, Халк был самым сильным футболистом по совокупной сумме таланта, профессионализма и физической одаренности, который играл у нас в РПЛ. При всем уважении к Вагнеру и Карвальо , при огромном таланте они были ленивыми, а Данни был травматичным. Он мог играть где угодно на планете земля, от Японии до Мадрида. Однако, как настоящий бразилец выбрал зарабатывать деньги.
Вячеслав Припузов
Как бы то ни было один из лучших легионеров в истории РПЛ
Александр Васильевич
просто лучший .недостатков просто море а он всё равно лучший
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий