Невоспетый герой «Реала». Выключил Кубо и рискнул с офсайдной ловушкой на 1000 IQ

Мадридский «Реал» одержал первую выездную победу в новом сезоне Ла Лиги – команда Карло Анчелотти обыграла «Сосьедад» (2:0). В заголовках только Килиан Мбаппе и Винисиус, реализовавшие пенальти, но отметим других героев.

Сохранить ворота сухими помогла и удача, но действия защитников – в частности, Ферлана Менди – тоже заслуживают внимания. Француз нейтрализовал Таке Кубо, сделал пять перехватов, выиграл столько же единоборств и четыре раза вернул владение.

Также Менди был полезен в атаке: 40 передач (из них 14 вперед) с точностью 95 %. А еще сделал успешную офсайдную ловушку в такой ситуации:

Популярные комментарии
xDe xDe
Этот эпизод - самый крутой момент в матче, имхо. С главной камеры смотрелось эффектнее всего. Один шаг с идеально выбранным таймингом - и контратака Сосьедада "два в один" уходит коту под хвост. Идеальное наглядное пособие по теме "что такое офсайдная ловушка и как её применять в экстренных ситуациях" :)
xDe xDe
Я вот иногда задаюсь вопросом - вы болельщик Мадрида или хейтер?) Ваши негативные комментарии можно найти почти под всеми новостями о каких-либо успешных действиях игроков Мадрида. Садика догонял Модрич, нигериец коряво обработал мяч на бегу и вовремя решил от него избавиться, катнув вперёд на ход партнёру - а Менди, на бегу глядя назад, за долю секунды перед пасом резко остановился и шагнул в обратную сторону, отправив Беккера (если не ошибаюсь, это он был) в офсайд. Где тут провал? Это шикарное оборонительное действие Менди.
Ответ на комментарий Геннадий Чеботарев
Грубейшая ошибка игрока сосьедада возвели в достижение менди?))) именно в тот момент что на фото и должен был катить мяч на партнёра и все! И это не достижение защитников,это полный провал.
djamel_1116312371
Чётко
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий