Что непонятно Бурмистрову

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Речь об этом его интервью, конечно. "Я ничего не понимаю, но продолжу приезжать в сборную". Фирменная энхаэловская политкорректность. Надо четко сознавать, что в англосаксонском дипломатическом языке выражение непонимания, тем более полного, равносильно объявлению войны. Если с Бурмистровым провернут такой фокус-покус еще один раз, он больше не приедет. Но это ладно, мне больше интересен другой персонаж.

Зинетула Билялетдинов перед этим чемпионатом мира попал в ситуацию, редкую для тренеров профессиональных команд: с него не требуют немедленного результата. Слово Третьяку:

Неважно, какое место займет сборная на чемпионате мира. Он работает до Олимпиады.

Что тренеры делают в таких случаях? Правильно, наигрывают молодежь и прочих не успевших заявить о себе игроков, дают им шанс. Но Билялетдинов делает что-то совершенно другое, очень сильно смахивающее на славные подвиги Быкова и Захаркина. Звездный, побеждающий всех своих соперников по ЧМ состав, минимум молодежи... Зачем, почему?

Загружаю...

У меня есть две теории по этому поводу.

Теория первая: Как мы знаем, отныне возвращающиеся из НХЛ игроки могут по представлению Билялетдинова выводиться из-под потолка зарплат, по одному такому на каждый клуб. Так вот, если какой-то наш энхаэловец выступал на чемпионате мира, то очень трудно будет объяснить общественности, по какой причине его не хотят выводить из-под потолка. А если не выступал, то наоборот, очень легко. Если в НХЛ случится локаут, эта тема станет очень актуально.

Таким образом, это способ давления на игроков. С какой целью осуществляется это давление? К сожалению я очень циничен, и поэтому вижу только одну логичную цель: откаты. Игрокам будут говорить "мы тебя, так уж и быть, выведем из-под потолка, но за это надо будет отблагодарить..." И они отблагодарят. Может быть самого Билялетдинова, может быть Медведева, может быть еще кого-нибудь... Кто знает?

Теория вторая: в состав не позвали не только некоторых энхаэловцев. Вот что Зинетула Хайдарович говорит о лучшем снайпере плей-офф КХЛ:

По поводу Анисина... Я просто не знаю этого игрока.

Он не знает лучшего снайпера плей-офф КХЛ. Это еще что за бред? Он что, не следил за этим соревнованием? Опять приходится вспоминать Быкова и Захаркина, которым был нужен сиюминутный результат, и пофиг на будущее. Что же получается, и Билялетдинову тоже пофиг на будущее? Читаем другие его интервью:

Не скажу сейчас точно, сколько наших хоккеистов играли в те времена в НХЛ, но набрать из них полную команду можно было безо всякого труда. А сколько играет сейчас? И главное – почему? Да потому, что брать в России стало просто некого. К сожалению, мы так и не начали системно развивать ни детский хоккей, ни юношеский, ни молодежный. (ссылка)

 

Вы посмотрите сами, сколько человек играет на высоком уровне. Единицы. А, например, у шведов в НХЛ выступает 60 человек. Говоря о том, что в Сочи поедут только ребята, выступающие за океаном, вы ошибаетесь. Нам нужно здесь готовить и воспитывать хоккеистов. И где, как не на Евротуре или чемпионате мира это делать? (ссылка)

Загружаю...

Месседж очевиден: с единицами, играющими на высоком уровне, невозможно выиграть олимпийское золото. И теперь все становится на свои места: Билялетдинов понял, что война проиграна, и начал заботиться о себе.

Вот для чего ему нужен звездный состав на чемпионате мира - наше щедрое руководство не поскупится на призовые.

Вот для чего нужны эти откровенные, наглые коррупционные схемы с выведением игроков из-под потолка зарплат - после провала на Олимпиаде придется уходить, и не факт, что ему после этого предложат хорошую работу.

Зарабатывай деньги, пока они зарабатываются. Кажется, то же самое советует нашим молодым хоккеистам Дариус Каспарайтис.

Вот почему Билялетдинов не особо следит за КХЛ и не знает, кто такой Анисин. Великолепный нападающий, быстрый и техничный, с отличным броском... Ему на это просто пофиг.

 

PS хотел написать еще что-нибудь о Вашингтоне, но какой в этом смысл, когда господин Зотиков уже все разложил по полочкам?))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Who dat Nation?
Популярные комментарии
BreakNet
Анисин ему не нужен, потому что не умеет играть в защите и плох в силовой борьбе. В матче с канадцами или американцами на него будет больно смотреть. Про Бурмистрова. Он не сильнее никого из первых 2х звеньев а атаке и не лучше никого в защите из 3 и 4-го. Всё логично, а про коррупционные схемы просто бред, особенно в отношении Билялетдинова.
Ruslan_Zakirov
Мне кажется это просто бред!
gooodvin
Аффтар жжот. Про Анисина вообще гг. Давненько столь забористого бреда не читал. Обычно подобное на иносми вывешивают как ржаку
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий