🤯 Дубль Комличенко за минуту – вытащил «Ростов» с 0:2 в 100-м матче

Почти рекорд.

Фантастический выход Николая Комличенко на замену – дубль за 71 секунду игры с «Оренбургом»! Вытащил «Ростов» с 0:2.

Быстрее был только Лебеденко в 2004-м. ЦСКА получил два за 53 секунды

Комличенко заменил Даниила Уткина после ростовской грусти в первом тайме: ошибка Рустама Ятимова на выходе привела к унылым 0:2.

Но Николай все исправил, причем в одиночку. Уже через шесть минут он забил первый: защитник Умар Сако навесил, Егор Голенков скинул головой во вратарскую, а Комличенко вовремя среагировал – 1:2.

Николай на этом не успокоился – и уже через минуту воткнул второй! Андрей Лангович сделал поперечную подачу, Комличенко попал головой в пустой угол. Дубль за 71 секунду. Да еще и в 100-м матче за клуб – как же красиво.

Загружаю...

Комличенко оформил только второй дубль в матче РПЛ. До этого мало что получалось: лишь один гол в предыдущих 25 матчах в чемпионате. До Комличенко дубль с замены в «Ростове» делал Тимофей Калачев в 2017-м, подсказывает Opta.

Но Комличенко все-таки не превзошел рекорд 21-летнего Игоря Лебеденко. В 2004-м торпедовцу хватило 53 секунд, чтобы дважды забить ЦСКА. Тоже камбэк с 0:2 – в итоге сыграли вничью 3:3.

«После второго гола кинул взгляд на табло и удивился, что уложился в минуту, – рассказывал Лебеденко. – Конечно, без удачи тут не обошлось. Армейцы после первого пропущенного бросились вперед, и нам удалось поймать их на быстрой контратаке. Кормильцев прекрасным пасом бросил в прорыв Опера, мне же нужно было только следовать параллельным курсом».

Победный «Ростова» – уже от Роналдо. На 94-й минуте!

Возвращаемся в наши дни. В обоих голах «Ростова» важен не только форвард. У Сако два предголевых паса: сначала подал на Голенкова, а затем передачей отправил в прорыв по флангу Ланговича – менее попсовый герой камбэка.

Загружаю...

Сказка Комличенко могла продолжится: на 55-й минуте форвард был первым на добивании, но вратарь «Оренбурга» Богдан Москвичев предотвратил хет-трик.

Но на 90+4 не справился и Москвичев – победный у бразильца Роналдо. Ростовчане вырвали три очка уже без Комличенко.

Этим летом Николай, кстати, даже не исключал уход из «Ростова».

«Не могу обещать, что останусь в клубе. Это футбол, все может измениться. Цели уходить у меня нет, но все может произойти», – реплика форварда в интервью «Матч ТВ».

Теперь останется?

Фото: fc-rostov.ru

Популярные комментарии
hh88_88
Классный матч получился. С победой, Ростов!
Алексеич (Ростов-Дон)
Русский не родной?
Ответ на комментарий Ping199
Позорный заголовок, Комличенко в пустые замыкал второй раз и в касание забил первый гол, а пишут, что он вытащил, подтверждая свою профнепригодность в футболе и в журналистике.
Алексеич (Ростов-Дон)
Предыдущий гол Коли был в апреле. В ворота Оренбурга. Победный. А за предстоящий месяц Ростову и Оренбургу предстоит сыграть ещё дважды в Кубке.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий