Малафеев не считает Латышонка своим наследником в «Зените»

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным не согласился с мнением, что вратарь сине-бело-голубых Евгений Латышонок является его наследником.

– Наследники мои – это только мои сыновья. Например, Максим, который играет на позиции вратаря. Я надеюсь, у него получится реализовать себя в этом направлении, – отметил Малафеев.

– Понимаю. – Что касается Латышонка, то, возможно, не совсем правильно говорить о каком-то наследии, тем более, я уже как 10 лет завершил карьеру. Тут вопрос скорее в другом: захочет ли сам игрок посвятить всю свою карьеру одному клубу, в данном случае «Зениту»?

Латышонок показывает высокий уровень игры и обладает потенциалом, но говорить о том, что он станет вратарем «Зенита» на долгие годы, пока преждевременно. Многое зависит от его решения, готовности к постоянному развитию и, конечно, желания остаться в клубе на длительное время, – рассказал Малафеев.

Источник

Популярные комментарии
Nogoi89
Малафеев не был идеален, но он был свой, и имел класс выше Лунева и тем более Кержакова. Латышонок в перспективе может вырасти даже в более сильного кипера. Он уже лучше играет ногами, и не склонен к панике. Осталось пройти проверку временем.
Багаж Аленичева
Ну и матч с Порту навсегда в памяти. Это его лучший матч
Ответ на комментарий Nogoi89
Малафеев не был идеален, но он был свой, и имел класс выше Лунева и тем более Кержакова. Латышонок в перспективе может вырасти даже в более сильного кипера. Он уже лучше играет ногами, и не склонен к панике. Осталось пройти проверку временем.
Fomin525
легенда номер 16
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий