Энцо Мареска и Челси

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Посмотрев состав команды в профиле клуба на сайте, я насчитал 44 футболиста. Сорок четыре. Понятное дело, что часть игроков будет продана, часть уйдет в аренду. Но ведь в данный момент команда тренируется и учувствует в товарищеских матчах. Как в таком случае происходит тренировочный процесс? Как тренеру удается донести свои мысли до всех футболистов, как удается индивидуально поработать с кем-то? Каким образом происходит формирование состава на упомянутые ранее товарищеские матчи?

В клубе 6 вратарей (Габриэль Слонина ушел в аренду), удобно ли тренеру вратарей работать с таким количеством игроков? И как Мареске выбирать основного вратаря? Ведь по именам, да и по навыкам, в данный момент нет четкого понимания, кто будет первым номером. Кепа хочет уйти, да и сам клуб явно не против. Беттинелли - вечно запасной. Роберт Санчес в прошлом сезоне выдавал неплохие матчи, а Джордже Петрович неплохо подменял его. Лукас Бергстрем - кто это? Филип Йоргенсен, являясь неплохим вратарем, попал в компанию таких же неплохих вратарей. Но среди них нет лучшего, явного первого номера. Что решит Мареска в данном случае?

Та же ситуация в остальных линиях. Из защитников можно выделить Марка Кукурелью, который провел отличный Евро, и Мало Гюсто, который достойно справился с подменой вечно травмированного, к сожалению, Риса Джеймса. В полузащите - Кирнан Дьюзбери-Холл, единственный, по всем видимости, игрок, которого хотел сам Мареска, после совместной работы в Лестере. Палмер - тут все понятно. Энцо Фернандес и Мойсес Кайседо, ну и, наверное, Рахим Стерлинг, который стареет, но еще может принести пользу команде.

В нападении я бы отметил Кристофера Нкунку, хоть он и не является профильным нападающим. Однако, по части травматизма он может составить конкуренцию Джеймсу, и как для него сложится начало, середина, или конец сезона, вообще непонятно.

Всё. Из 44 футболистов лично я могу отметить только 7. Как Мареска будет решать ситуацию, когда у него в распоряжении огромное количество игроков, но выделить из них можно меньше четверти? Честно, я не могу припомнить клуба с таким «раздутым» составом, и, следовательно, не могу припомнить тренера с подобной проблемой. Поэтому мне правда очень интересно - как Энцо Мареска справляется в нынешней ситуации?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Рассуждариум
Популярные комментарии
Stratton Oakmont
Еще одна мысль вдогонку: не знаю, насколько корректно сравнивать клубный футбол и футбол сборных, но похожая "проблема" наблюдается у Дидье Дешама в сборной Франции, когда чуть ли не на каждую позицию есть 2-3 топовых футболиста, и при этом надо составлять заявку на турнир. Но, одно дело выбирать состав из топовых футболистов, другое дело - из средних, будем честны, игроков. Как говорится, у Марески есть выбор из 40 футболистов, и у Дешама есть выбор из 40 футболистов, но есть нюанс...
Dave Anderson
Главное - последовательность. Раньше 30-40 игроков по арендам это круто. Теперь это ужас. Что поменялось? Непонятно. 40+ игроков, из который к сентябрю 15 уйдут по арендам/продажам, ичасть переведут в молодежные. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/breakevens/3106252.html p.s. У Челси 42 игрока, у Брайтона 39, у ПСЖ 38. Но обсуждаем только Челси)
Dave Anderson
Игроки до 21 года включительно (15 человек из 42) не считаются, и могут десятками уходить в аренду. 6 человек это только старше 21 года
Ответ на комментарий Wagner
По арендам в этом году ограничение 6 игроков. Лукаку не хочет в Астон Виллу. А хочет в Италию. А Наполи не хочет выкупать, хочет арендовать. Кепа… аналогично
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий