Новый цикл перезагрузки МЮ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Последний шанс Тен Хага 

В прошлом сезоне Тен Хаг сохранил работу в МЮ во многом благодаря победе над МС в финале кубка Англии. Результаты в лиге неутешительные, но руководство решило довериться Эрику и даже собрало под него команду. Этот сезон — последний шанс доказать скептикам, что он все таки умеет строить команду и атакующий футбол. Что в первом сезоне у него более-менее получалось.

Сейчас под Эрика собрали свой мини-Аякс. Де Лигт и Мазрауи почти на базе. Онана, Лисандро, Эриксен, Антони уже в клубе. Все еще есть слухи про Де Йонга. Жаль, что Снейдер уже завершил карьеру — им бы тоже интересовались. 

МЮ подписал еще и «Мбаппе среди защитников» — Йоро, купил разнопланового форварда Зиркзе, и хочет докупить опорника, так как Каземиро уже не вывозит. При том интересуется Сандером Берге, который не совсем «бешеный пес», он скорее тонкий на мяче, хотя и физически мощный. Хочется верить, что все таки МЮ будет играть от владения, а не через легендарные «транзишны». 

Игра против МС сегодня в Суперкубке — проверка стиля на сезон. ЭТХ может пытаться играть через организованный прессинг и владение, для этого есть и игроки и уже целых 3 пройденных предсезонки. А может опять поставить низкий блок снизу, ультравысокую линию обороны сверху и дарить соперникам катбэки. 

Благо и состав Сити позволяет играть «от себя». Горожане из-за травм потеряли Уокер, Стоунз, Фоден, Родри. Эрик, доминируй, это твой шанс.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Жак Фреско