Агуэро высоко оценил сезон Винисиуса. Кун поставили бразильца выше Беллингема и Мбаппе

Серхио Агуэро внезапно расщедрился на похвалу для игрока «Мадрида». Аргентинец встал на защиту Винисиуса, которого критикуют за его выступление на Кубке Америки:

«Винисиус был незаметен на Копе? Дело не в этом, мне кажется, что Бразилия сейчас переживает не лучшие времена, а он тот игрок, которому нужна поддержка. Очевидно, что также нужна хорошая команда. Один игрок, конечно, может что-то изменить, но давайте будем честны, нужна команда».

Кун высоко оценил прошедший сезон в исполнении Вини:

«На мой взгляд, в этом сезоне Винисиус был лучше Мбаппе. Думаю, что Мбаппе более совершенен как игрок, но Винисиус в прошедшем сезоне представлял постоянную угрозу соперникам. Он получает мяч из центра поля, и все знают, что когда мяч находится у Винисиуса, стоит ждать опасности.

Мбаппе тяжелее играть против глубоко обороняющихся команд, потому что ему нужно больше пространства. Винисиус гораздо более искусен в этом отношении. Они разные игроки, но Мбаппе немного более совершенен».

Агуэро считает, что именно бразилец должен получить «Золотой мяч»:

«Золотой мяч»? Винисиус провел очень хороший сезон. Мне очень нравится Беллингем, а Мбаппе мне кажется самым совершенным игроком, но Вини в этом сезоне намного превзошел всех остальных.

В этом сезоне Винисиус и Беллингем сыграли ключевую роль в достижениях «Реала». Мне действительно нравится Беллингем, но мы должны отдать должное Винисиусу».

Бразилия покинула Кубок Америки на стадии 1/4. В четвертьфинале «селесао» уступили Уругваю в серии пенальти (2:4). Свои удары не реализовали Дуглас Луис и Эдер Милитао.

Винисиус ту встречу пропустил из-за перебора желтых карточек. За три матча на Копе вингер «Мадрида» забил два гола– оба в матче с Парагваем на групповом этапе.

Как вам внезапный конструктив от Серхио?

Популярные комментарии
JohnnyMadsen
Ла Лигу выиграли за счет Джуда? Ты вторую половину сезона то смотрел хоть иногда? Беллингем был тенью себя первой половины, а Винисиус в одно лицо делал игры. Что такого он сделал? Да ничего, просто отвозил каждого игрока соперника каждой команды на своем полуфланге, забил большое количество голов за ограниченное время в том числе и победных и забил в главном матче сезона. Ну это кроме шоу с Баварией конечно.
flux
“ Мбаппе тяжелее играть против глубоко обороняющихся команд, потому что ему нужно больше пространства. Винисиус гораздо более искусен в этом отношении.” Не ожидал, что когда-то соглашусь с Агуэро, но здесь он прав. Винисиус отлично играет против команд, которые используют низкий блок, и умудряется проходить стабильно через двух и иногда трех защитников. Бывают плохие игры
Fendiman
Против Баварий обе матча, против МС первый матч, против Барсы, против Жироны(когда решалась судьба Ла Лиги) плюс В Финале Лч(как минимум во втором тайме) это из важных матчей. Про остальные менее важные матчи я молчу
Ответ на комментарий Нефанатик
Лучше всех? В каких матчах он был лучше всех?
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий