Парень с серьгой в ухе

 

Для большинства из нас Билич это тот самый парень, который обыграл англичан и подарил нам прошлый Чемпионат Европы. Без него не было бы четвертьфинала с Голландией, а осталось бы только унылая минимальная победа над Андоррой в отборочной игре.

Наверное, не только я на следующий день после той победы Билича выискивал в аське хорватские контакты и рассылал слово «Спасибо» на хорватском языке. Уж за давностью лет не помню, как оно звучит.

И вот этот парень едет к нам.

На данном этапе вероятность того, что у Билича получится в Локомотиве примерно такая же, как встретить слона, отправившись в булочную. 50\50. Можно встретить, а можно не встретить.

У него есть один огромный минус. Отсутствия опыта работы с клубами. А все-таки тренер сборной и тренер клуба это несколько разные профессии. Правда полноценную предсезонку Биличу проводить не придется. Финальный матч Чемпионата Европы пройдет 1 июля, а уже через три недели начнется российское первенство. И все же, какой из Билича получится клубный тренер пока не ясно.

Он совершенно не дипломат. Построить дисциплину в команде, мотивировать игроков это наверняка поможет, но как у него сложатся отношения с руководством клуба и с той же Смородской очень большой вопрос.

С другой стороны Билич не полезет за словом в карман и когда увидит, кто руководит российским футболом, он подберет максимально близкий синоним к слову «уебки». Уж не знаю, произойдет это из-за неотмененной дисквалификации или после декабрьского матча где-нибудь в Саранске. Так что, как минимум нас ждут захватывающие пресс-конференции и послематчевые интервью нам обеспечены.

Не вижу зачем Локо понадобился именно Билич. Так же как не было понятно, зачем им Коусейру. Пока единственная логика, прослеживающаяся в этом решении – «известный тренер, который освобождается после чемпионата Европы» Примерно также Терек назначал Гуллита. По принципу хватай плохо лежащего селебрити.

Очень вероятно, это все закончится шумным разрывом уже к декабрю. Может продлится сезон. Может и небезуспешный сезон. Но вряд ли эти отношения надолго. Уж слишком не вписывается этот парень с серьгой в ухе и электрогитарой в пейзаж нашего болота. Такие тут долго не живут.      

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Йокнапатофа
Популярные комментарии
Kobynick
Конечно, вам, зенитовцам, легко говорить про тренеров с высоты своей колокольни (имея Спалетти на лавке)... Давайте все вместе понаблюдаем за работой Билича в Локо! Хуже для команды уж точно не будет, при этом с молодёжью он работать умеет... Нам нужен сильный Локомотив, как в начале нулевых!
Александр Гончаров
Сильный Локомотив нужен всем,не только вам.Почему,думаю понятно. Но дело ,наверное не в Биличе,а в тех кто повыше)? Их бы всех поменять и не только у вас.
Ответ на комментарий Kobynick
Конечно, вам, зенитовцам, легко говорить про тренеров с высоты своей колокольни (имея Спалетти на лавке)... Давайте все вместе понаблюдаем за работой Билича в Локо! Хуже для команды уж точно не будет, при этом с молодёжью он работать умеет... Нам нужен сильный Локомотив, как в начале нулевых!
sheva1976
Смородская
Ответ на комментарий Александр Гончаров
Хотел бы знать,а Кто в Таком клубе надолго))?
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий