Турецкий комментатор матча ЧМ-2022 в перерыве игры лишился работы. Он произнес в эфире запрещенную фамилию

Комментатор турецкого телеканала TRT Альпер Бакирчигил лишился работы в перерыве матча чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Марокко и Канады, на котором работал.

Бакирчигила уволили за то, что он в прямом эфире упомянул Хакана Шюкюра, бывшего турецкого футболиста, и его рекорд по самому быстрому голу в истории чемпионатов мира, забитому всего через 10 секунд после начала игры. Это упоминание вызвало споры из-за политических и юридических проблем Шюкюра.

Несмотря на то, что Бакирчигил долгое время работал на TRT, телеканал уволил его сразу же после этого комментария.

Телекомментатор выразил разочарование от произошедшего в аккаунте в Твиттере: «После сегодняшнего события я оказался отрезанным от TRT, где с гордостью работал много лет. Разлука включает в себя любовь. Надеюсь увидеть вас снова. До свидания».

После завершения успешной футбольной карьеры Хакан Шюкюр пошел в политику и состоял в «Партии справедливости и развития», а также был членом Великого Национального Собрания. В 2015 году после неудавшейся попытки государственного переворота в Турции экс-футболиста обвинили в связях с оппозиционером Фетхуллой Гюленом. Шюкюра задержали, отштрафовали, а после выпустили. Он смог сбежать в США, где стал писать оскорбительные посты в адрес президента Турции Реджепа Эрдогана. Кажется, что в ближайшее время домой вернуться он не сможет.

В США Шюкюр стал владельцем кафе и работал водителем Uber. Позже он основал футбольную школу в Пало-Альто, штат Калифорния, для мальчиков в возрасте от 10 до 17 лет.

Популярные комментарии
Badinoko
Ты тоже уволен!
Ответ на комментарий Maggio 13
Прям как Волан де Морт
Maggio 13
Прям как Волан де Морт
Kulich
Не сладко в Турции тем, кто против диктатора. Тот же баскетболист Энес Кантер ака Фридом чуть ли н в личных врагах Эрдогана числится
3 комментария Написать комментарий