Германия (не без нервов) прошла Данию! Дальше – испанцы?

Разглядываем сетку.

Немцы прошли Данию в 1/8 финала домашнего Евро (2:0). Многое решил трехминутный отрезок во втором тайме.

Дальше у команды Юлиана Нагельсманна – победитель пары Испания – Грузия.

Дания лишилась гола из-за офсайда – и тут же пропустила с пенальти! Драма имени Андерсена

Германия спасла лидерство в группе, забив Швейцарии в добавленное время (1:1), и шагнула в плей-офф с первого места. До этого уверенно обыграла шотландцев (5:1) и венгров (2:0). Датчане трижды сыграли вничью – и вышли со второго места благодаря меньшему количеству карточек (соревновались со словаками).

В 1/8 финала немцы быстро забили благодаря идеальной подаче Тони Крооса с углового. Но бригада судьи Майкла Оливера посчитала, что Йозуа Киммих нарушил правила против Андреаса Ольсена и помог Нико Шлоттербеку точно пробить головой. Гол отменили.

Загружаю...

Ближе к концу первого тайма встречу приостановили из-за молний, ливня и града – пауза продлилась 25 минут. После возобновления немцы не только пытались забить (восемь ударов за тайм), но и допускали моменты у ворот Мануэля Нойера: только Расмус Хейлунд мог воткнуть два.

В начале второго тайма стало жарко. Сначала забил датский защитник Йоаким Андерсен – и вновь отмена! Теперь уже из-за офсайда у Томаса Дилэйни – после его удара в падении мяч отскочил к Андерсену.

Решили миллиметры!

А уже через три минуты Германия вколотила победный! Андерсен сыграл рукой в датской штрафной и превратился в антигероя. Кай Хавертц уверенно реализовал пенальти.

Чуть позже Джамал Мусиала забил третий мяч на турнире (сравнялся с Жоржем Микаутадзе из Грузии) и оформил окончательный выход Германии в четвертьфинал. Гол Виртца уже в добавленное время отменили из-за офсайда. 

Немцы уже сыграли лучше, чем в 2021-м. Дания не удивила после блестящего Евро-2020

● Немцы уже превзошли результат Евро-2020: тогда был провал. На групповом этапе набрали всего четыре очка, а в 1/8 подытожили невнятный турнир поражением от Англии (0:2). 

● Датчане – неудобный соперник для Германии. Скандинавы проиграли только третий раз в десяти матчах, а не забивали на этом отрезке всего пару раз.

● У датчан ни одной победы в шести матчах против стран-хозяек чемпионата Европы. Тренд так и не разрушили.

Загружаю...

● Помним ярчайшую Данию времен Евро-2020: тогда в группе обошли Финляндию и Россию, в 1/8 финала не заметили Уэльс (4:0), а дальше на равных бодалась с Чехией – но все же выиграли (2:1). Полуфинал с англичанами закончился судейским скандалом: Рахим Стерлинг упал в датской штрафной, и судья назначил сомнительный пенальти. Харри Кейн реализовал со второй попытки – и Англия нырнула в финал. Через полтора года Дания провалилась на чемпионате мира в Катаре: не выиграли даже у Туниса.

Теперь – вылет в 1/8 от Германии.

⚡️ Матч Германия – Дания на 25 минут прервали из-за молний, ливня и града. Что это было?

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill

Популярные комментарии
Олег Петровв
Датчане с одной стороны слышком сырые (Хойлунд), с другой слишком старые (Эриксен). У немцев Нагельсманн немного напряг - у вышедшего слева Раума не видел ни одной качественной игры за сборную, зачем его ставить вместо Миттельштедта, проводящего отличный турнир? Зачем Сане вместо Вирца? И Хаверц... Человек должен был хет-трик делать. Судье респект, разобрался во всех эпизодах, хоть мне по ходу игры отмененный гол немцев был непонятен. На фотке скорее да - надо отменять.
andrei.danilenko2011
Офсайд был, рука была.
Ответ на комментарий Samuel L. Jackson
Худшее судейство хозяев с 2002 года)))
Клюшка Старая
Отменённый гол был отменён по правилам? Да. Пенальти по правилам? Да. Можно сколько угодно искать заговоры, но сколько чистых голов забили датчане? Ноль. Не понимаю как у кого-то могут быть вопросы по результату 🤷🏻‍♂️
Еще 103 комментария
106 комментариев Написать комментарий