Сколько иностранцев в составе может позволить себе «Ливерпуль»?

 

«Ливерпуль» скоро начнет активную подготовку к старту сезона. Однако, сначала нужно решить проблему с игроками.

Согласно правилам Премьер-лиги , в составе команды из 25 человек должно быть не менее восьми так называемых «доморощенных игроков». Как минимум четыре игрока должны пройти обучение в академии клуба, а остальные четыре игрока могут пройти обучение в других клубах национальной лиги.

Это означает, что в «Ливерпуле» есть 17 мест для всех остальных футболистов.  Ожидается, что этим летом Адриан покинет «Ливерпуль», поэтому в общей сложности у «красных» будет 14 иностранцев в составе.

Это означает, что после ухода Адриана, Жоэля Матипа и Тиаго Алькантары станут вакантны еще три места для иностранцев. Таким образом, «Ливерпуль» может пополнить состав команды Арне Слотта новыми игроками.

Популярные комментарии
mantihor_e
Три слота для Слота, по хорошему в каждую линию по игроку необходимо
Шумэло? Грэмэло!!!
Слота приглашали, как специалиста, который хорошо прокачивает молодежь. Так что денег под трёх игроков вряд ли дадут, надо доказывать руководству свою состоятельность. Пока эти слоты не для Слота)
2 комментария Написать комментарий