«Эти львы – котята». 10 самых жестких высказываний о сборной Саутгейта в английских медиа

Примитив, скука, ужас.

Англия вышла в плей-офф с первого места в группе, но сборную Гарета Саутгейта окружает сплошной негатив. Деклан Райс не понимает возмущения всей страны: «Шум такой, будто мы вылетаем». 

Но критику не остановить. Вот самые жесткие реакции на пресную игру английской сборной.

«Еще одно унылое зрелище». Линекер, Ширер, Невилл – никто не стесняется в выражениях

Громче всех высказался Гари Линекер: «Мы должны отразить настроение нации. Я не могу представить англичанина, которому бы понравилось выступление Англии, потому что это было вяло. Можно подобрать разные слова и ругательства, если хотите, но это было дерьмо. 

Тактически первый матч [против Сербии]... И мы видели это и на других турнирах. Англия начинает хорошо, затем забивает гол, и все меняется, и это почти как тактика: забить гол и держаться за него. Их не обучают играть иначе?

Если кто-то говорит, что сборная Англии не старается или не выкладывается на 100%, это ерунда. Они просто немного потерялись тактически. И это исходит от тренера, к сожалению. Саутгейт должен заставить Англию играть выше, как единое целое. Потому что сейчас они не единое целое».

Загружаю...

Обложка Daily Mail описывает общее настроение: «Скучная, скучная Англия. Два гола в трех матчах – еще одно унылое зрелище. И фанаты кидают в Саутгейта пластиковые стаканчики».

Какой счет? The Sun, как и многие, засыпает под игру сборной.

А еще красиво отсылается к (What’s the Story) Morning Glory? – альбому группы Oasis.

Daily Star передает прекрасные сны некоторых болельщиков, в которых Англия побеждает. Но затем они просыпаются.

Алан Ширер присоединился к критике: «Англия играла очень плохо. Думаю, что подавляющее большинство страны и даже игроки в команде знают, что они ужасно сыграли против Дании. Вряд ли там было что-то положительное».

Загружаю...

Гари Невилл тоже не видит проблеска: «Никаких наигранных схем нет. Мы выглядим очень примитивно, и это печально, потому что мы способны на большее. Не только игроки на поле, но и те, кто сидит на скамейке запасных».

Daily Mirror жалуется, что на эту Англию тяжело смотреть.

Daily Express пишет, что Англия застряла на полосе с медленным движением. Обыграли так Словению с термином slow line. 

Неожиданное сравнение от Уэйна Руни: «Наблюдая за игрой Англии на этом турнире, я вижу «Манчестер Сити». Но не «Сити», который только что завоевал четыре титула подряд в АПЛ благодаря блестящему футболу. Они как «Сити», только без синхронизации. И без стратегии прессинга. И без ширины».

Рио Фердинанд в ярости от слов Саутгейта про нехватку Кэлвина Филлипса: «Ты не можешь говорить такое будучи тренером Англии. Центральная зона полузащиты – одна из самых важных частей команды, если вы строите что-то для побед. И мы не можем найти замену тому, кто не играл два года? Безумие!»

Загружаю...

И характеристика из Германии – там тоже не впечатлены. Немецкий Bild пишет, что нынешняя сборная Англии – не львы, а котята. 

«Скучная-скучная Англия». Больше обложек английских газет в блоге «Первая полоса»

Я искала хорошее в этой Англии – и провалила миссию

Лукаку на этом Евро – уже мем. А вы бы пустили такого Ромелу на турнир?

Популярные комментарии
UncleMaks
будет смешно, если в итоге выиграют евро таким ватокатом
Zak Zotin
Неплохо, мистер Саутгейт, но было бы лучше, если бы Вы писали со своего аккаунта.
Ответ на комментарий Растиньяк
Вот она главная причина неудач сб Англии, мегатоксичность их сми
ahzp
Получается замкнутый круг. От сборной в Англии каждый раз все ждут успеха и жутко давят на неё в СМИ. Сборная под таким прессом боится сделать хоть какую-то ошибку и играет максимально осторожно и невыразительно. Из-за трусливой игры дома на неё выливается ушат помоев, и по-новой. Игроков жаль, тренера нет - с такой группой атаки забить меньше Грузии это действительно позор.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий