Драма: 16-летний талант пропустит Кубок Америки, потому что… папа не подписал бумажку

Главная молодая звезда.

Полузащитник сборной Боливии Мойсес Паньягуа не сыграет на Кубке Америки, потому что... у него не оказалось разрешения одного из родителей для получения американской визы.

Ему всего 16, а за этим стоит юридический казус. Как же обидно.

Отец парня сейчас не в Боливии: не может подписать разрешение. Поэтому дебют за взрослую сборную сорван

Кажется абсурдом, но все по закону: несовершеннолетнему для получения американской визы нужно предоставить письменное разрешение, подписанное обоими родителями. Виза США нужна, потому что Кубок Америки пройдет именно там.

Но откликнулся лишь один.

Федерации футбола Боливии так и объяснила: так как в стране сейчас находится только один родитель, документы для визы сделать не получается.

Загружаю...

Официально не говорят, в папе дело или в маме, но речь, вероятно, об отце. По информации местных медиа, именно его не было в стране, когда нужно оказалось подписывать разрешение.

Планировалось, что 16-летний Паньягуа дебютирует за взрослую сборную как раз в товарищеских матчах перед Кубком Америки: до этого приезжал только в юношескую. Придется задержаться там еще. 

Дебютировал в 15, второй молодой бомбардир Кубка Либертадорес, главный талант страны: знакомимся с Мойсесом Паньягуа

Полузащитник играет в боливийском «Олвэйс Реди», он уже близок к основе, ему только в августе исполнится 17. Родился в 2007-м!

Дебютировал еще в октябре 2022-го: выскочил против «Рояль Пари» и сразу же вколотил победный на 87-й минуте! Дальше чередовал первую команду со второй, в последнее время выходит исключительно за взрослых.

За все время Мойсес накопил 6+2 в 53 матчах во всех турнирах. Паньягуа считают одним из самых многообещающих игроков страны, а называют даже главным талантом в истории Боливии.

Заискрил еще на молодежном уровне – в Кубке Либертадорес U-20 в 2023-м.

Загружаю...

На взрослом тоже впечатляет.

Иногда забивает даже в сольных проходах.

Возрастной рекорд уже имеется: в феврале Паньягуа стал вторым среди самых молодых бомбардиров в Кубке Либертадорес, забил в 16 лет и 188 дней. Добил перуанский «Спортинг Кристаль» в самой концовке (6:1).

Было бы супер увидеть такого юнца на Кубке Америки – жаль, что по такой глупой причине не получится.

Загружаю...

Фото: East News/AIZAR RALDES / AFP; instagram.com/club_always_ready_oficial

Популярные комментарии
Opera10
Я в 2007: играю в FIFA 07 Паньягуа в 2007: родился Паньягуа в 2024: игрок основной сборной Я в 2024: играю в FIFA 07...🤨
ПивоВАР
Думаю уже можно осторожно переходить на Fifa 08.
Ответ на комментарий Opera10
Я в 2007: играю в FIFA 07 Паньягуа в 2007: родился Паньягуа в 2024: игрок основной сборной Я в 2024: играю в FIFA 07...🤨
Пашка Донофф
Напомнило мне одну жизненную ситуацию. Решили мы по молодости сгонять в Геленджик поездом с Курского вокзала. Я,мои друзья Вова и Сережа, и новая 16 летняя девушка Вовы из разряда тп. Вика по моему. Это был 2007, мне и друзьям было по 19 лет. Так вот мы заранее узнали что поезд поедет транзитом через Украину. Дорога 34 часа выходит. В легендарном плацкарте ещё. Так вот нам при покупке билетов на кассе сказали: «Вашей 16 летней девушке нужно разрешение от родителей на пересечение границы». Ну Вова и Вика решили что разрешения от мамы достаточно. Фатальная ошибка. Папа с ее мамой не жил уже на тот момент. Ну и уже на когда мы пересекали границу в первый раз, у погранцов с Украины возникли вопросы. Договорились за пузырь Володи. Потом при выезде с Украины уже пришлось Украинским дать на лапу. Ну и при пересечении границы уже на РФ таможне нас хотели снять, но отбивались всем плацкартом так как за 20 часов сдружились со всем вагоном. Доехали в Новороссийск, уже оттуда в Гелик. Отдыхали только я и Сережа. Вова оказался под жестоким каблуком Вики. Ну естественно меня и Сережу эта тп выбесила окончательно за весь отдых. Обратно нам выпал такой же поезд транзитом через Украину. Я уже туда попал с температурой высокой и вставать с лежанки даже не мог. Ну и вот мы доехали до первой границы (со стороны РФ), и нам сразу говорят погранцы: Вика дальше не поедет. Нет от папы разрешения. Деньги никакие им не нужны. Далее: вопли Вики, я прошу чтоб все заткнулись, Вова в панике, а Сережа единственный кто со счастливым лицом собирал ее сумки и просил не задерживать поезд. В общем дали им денег на автобус из Ростова до Курка. Ну и когда поезд тронулся я всё также лежал охреневая от того как меня колбасит, а Серёжа махал Вике рукой с платочком, которая пускала сопли на пероне. Больше мы Вику не видели… в смысле что Вова решил с ней расстаться по приезду в Москву. Не будьте как Вова. Ну и к бумажкам относитесь серьезнее)
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий