«Барса» сменила трансферный курс: вместо Киммиха и Гидо хотят хавбека «Сосьедада». Он лучший в Европе по одному показателю

«Барселона» заинтересована в приобретении Микеля Мерино, утверждает Diario Sport. Полузащитник «Реал Сосьедада» опережает Йозуа Киммиха и Гидо Родригеса в списке приоритетов.

Ожидается, что каталонцы сделают первое предложение «Сосьедаду» в ближайшие несколько недель, после того как клуб получит зеленый свет от Ла Лиги на трансферную деятельность.

27-летний футболист известен физической силой и является лучшим в Европе по количеству выигранных дуэлей. Для опорного полузащитника он также весьма полезен в атаке: в этом сезоне забил пять мячей в 32 матчах чемпионата.

Жоан Лапорта ожидает, что «Барселона» будет более физически активной при Ханси Флике.

Контракт Мерино истекает в 2025 году, поэтому «Сосьедад» будет заинтересован в его продаже этим летом, если только не убедит его продлить контракт.

Популярные комментарии
Vlad Zhadejko
Почему же провал? Системообразующий игрок очень приятной команды, которая играет в похожий с Барсой футбол. Разве этот трансфер настолько плох, чтобы так писать?
Ответ на комментарий Иван Иванов
Это провал..
василий иванов
давайте угадаем кто агент у Мерино? уж не Мендеш ли? Лапорта стремительно летит на один уровень с Бартамеу.
iniesta8
Мерино провёл очень сильный сезон. Да и вообще, после возвращения в Испанию Микель обрёл себя и на данный момент он один из лучших полузащитников Ла Лиги.
Ответ на комментарий messi_leo
Эээ... Ожидание Субименди, Киммих, реальность... Мерино. Я в шоке.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий