«Тренер должен стоять за игроком». Клопп намекнул на то, что Тен Хаг и «МЮ» плохо обошлись с Санчо

Отличительной чертой тренерской работы Клоппа точно можно назвать выстраивание особых отношений с игроками. Когда немец прощался с «Ливерпулем», многие футболисты не могли сдержать слез.

Для Юргена очевидно, что тренер должен поддерживать игрока, столкнувшегося с трудностями. Этой мыслью Клопп поделился с болельщиками, собравшимися на прощальную встречу с немцем:

«Если весь мир потеряет доверие и веру в игрока, тогда тренер должен стоять за своим игроком. Я просто не смогу поверить в то, что футболист бесполезен, как, кстати, случалось в других клубах. Купить игрока за 80 миллионов фунтов, а затем отправить его в аренду!»

Журналист Guardian, посетивший встречу Юргена с фанатами, отмечает, что слова немца можно рассматривать как рассуждение об обращении «Манчестер Юнайтед» с Санчо. Вероятно, Клопп действительно говорил о ситуации с Джейдоном, уж слишком совпадают детали.

На старте сезона в стане «красных дьяволов» вспыхнул конфликт между Тен Хагом и англичанином. Голландец намекнул на то, что игрок недостаточно выкладывается на тренировках. Футболист слова менеджера назвал ложью.

Сперва «МЮ» отстранил Санчо от тренировок, а в зимнее трансферное окно футболиста арендовала дортмундская «Боруссия», с которой англичанин сыграет в финале Лиги чемпионов. За Джейдона, кстати, «дьяволы» заплатили чуть больше 80 млн фунтов.

Что думаете о словах Клоппа?

Популярные комментарии
doodler
> Или публичный конфликт с Салахом, Ну балаболить не нужно. Какой ещё конфликт? Салах долго разминался, и не подходил на замену и в это время Ливер пропустил. Клопп как тренер ДОЛЖЕН за это игроку вставить, это его работа - что он и сделал. На следующий день уже в любви друг другу признавались.
Ответ на комментарий bAtT
Немецкий петрушка сует свой нос куда не надо. Лучше бы за собой следил, а то буквально посреди сезона заявил о грядущем уходе, чем фактически дал понять игрокам - ребятки, дальше без меня [ +100500 к мотивации выкладываться за "хромую утку" :D ]. Или публичный конфликт с Салахом, который поставил жирную точку в проваленной концовке года? Какая от всего этого польза? А тен Хаг носился с изнеженным Санчо, как с писаной торбой, пока не понял окончательно, какую змею пригрел. Хотя и в этом случае из уст Босса не прозвучало ни одного плохого слова в адрес англичанина. А уход последнего лишь улучшил атмосферу в команде.
Janture Beckjan
У Ливерпуля был отличный тренер на протяжений долгого времени, у них сложно такое представить, игроков подбирают под Клоппа и его стиль. В случае с МЮ поменялось куча тренеров за последние 5 лет. Санчо покупали не в период когда тренировал 10Хаг, ему нельзя за это предьявлять, но можно предьявить за Антони.
Liverpool_YNWA
Во первых, не некоторые, а всего лишь один. Во вторых, это еще ничего не означает, тем более с учетом того, что этот человек дал интерью о том, что уход Клоппа это тяжелый момент и для команды и для него лично И в третьих, Клопп из за этого не стал бы поливать его грязью на пресс конференциях и не сослал бы в аренду об этом была речь, о тренере, а не о игроках
Ответ на комментарий kaviknat
На месте Клоппа, наверное, нужно было дать ответ, почему некоторые игроки ЕГО команды не провожали его аплодисментами.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий