Разбираемся в причинах конфликта Аллегри и Джунтоли

Одной из проблем в «Ювентусе» в последнее время является разрыв отношений между Массимилиано Аллегри и Кристианом Джунтоли.

Когда прошлым летом Джунтоли присоединился к клубу в качестве спортивного директора, он обещал помочь Аллегри построить команду, способную выигрывать трофеи.

Клуб оставался пассивен во время летнего трансферного окна, но «Ювентус» смог хорошо провести первую половину кампании.

Туринцы казались потенциальными чемпионами Италии, пока у них не случился спад формы, лишивший их шансов на чемпионство.

В январе команда потеряла Поля Погба и Николо Фаджиоли, поэтому Макс Аллегри потребовал от клуба двух полузащитников.

По сообщениям Tuttomercatoweb, Аллегри предлагал подписать Джакомо Бонавентуру и Роберто Перейру, за которых пришлось бы заплатить небольшую цену, поскольку их контракты с клубами истекали.

Однако Джунтоли выбрал Карлоса Алькараса и это стало началом разногласий между тренером и спортивным директором.

Популярные комментарии
vel
В каком еще январе? ) Что за дезинформация? ) Про Погба вообще лучше не заикаться - парень два года не играл, просто числился в команде. Точнее в лазарете. Правильно Джунтоли проигнорировал. Знаем мы выхлоп с этих просьб. Погба, ДиМа, Паредес, Де Шильо, Сандро еще свежи в памяти. Можно подумать Бонавентура с Перейрой настолько б усилили команду, что она смогла б, с той игрой что демонстрировала, продолжать составлять конкуренцию Интеру..
vel
Вы, видимо, невнимательно следите за Юве. После возвращения, перед первым сезоном, Аллегри на радостных щщах, заявил: "Юве должен бороться за Скудетто". Перед вторым, когда клуб подписал желаемых им игроков - Погба, ДиМА, Паредеса, Бремера, Влаховича, Локателли за деньги и зарплаты которые не мог позволить себе ни один из конкрентов, он заявил: "Теперь Юве точно готов и обязан выиграть Скудетто". Все это есть в сети, при желании можно найти. Когда ничего из этого не заработало, более того, закончилось позорным вылетом из группы ЛЧ, а ДиМа, Паредес и Погба и вовсе ретировались не поравдав ожидания, Аллегри заговорил о четвертом месте. То есть клуб сделал все для него, произвел нехилые инвестиции в состав и не получив никакой отдачи в виде призовых за трофеи, вполне естественно он перестал доверять тренеру, его способности добиваться результата и быть тем, кто действительно необходим клубу. Только неустойка по контракту удерживала клуб от увольнения. Иных причин нахождения Макса во главе команды попросту не было. Он провалил все цели и задачи какие только можно - если брать весь 3-летний цикл. Только когда цели были предельно занижены, он сподобился на какой-то весьма относительный успех.
Ответ на комментарий Александр Артыков
Тот и этот юве не уровень ДиМа, в целом, Сандро хватило на два сезона, более менее, по остальным полностью согласен! Ну и как бы там не было, Алегри здраво даёт оценку составу и задачи по этому такие, "попасть в зону лч и по возможности кубок..., а когда состав был хорош, с Пирло и тд, то и задачи победа в серии а и полуфинал лч , хотя бы, и кубок.
Marduhai
"Поставил цели", а потом их не достиг - это обычная история - цели всегда завышены и они говорятся тренерами для хозяев и директоров. Ну не может же тренер сказать - мы явно слабее двух-трех соперников по лиге... Ну вот сейчас придет Мотта и что? Пообещает сделать Юве чемпионом? Или объявит, что ставит перед собой такую цель? И что, в зависимости от интонации, мы будем защищать его или же поджаривать на сковородке? Так что -"АЛЛЕГРИ ПРОВАЛИЛ СЕЗОН"- это все из разряда пустой риторики. А в реальности мы имеем два факта: ПЕРВЫЙ - даже в ходе победы в кубке у Аллегри был нервный срыв, ВТОРОЙ- хозяйчики Юве этим воспользовались, чтобы при досрочной смене тренера отказаться платить ему и его тренерской команде неустойку.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий