Нападающий «Спартака» Голдобин объяснил, почему в России футбол любят больше, чем хоккей
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Форвард столичного хоккейного «Спартака» Николай Голдобин рассказал Legalbet, что нужно сделать для популяризации хоккея в России.
«Я люблю футбол! Хожу, само собой, на «Спартак», смотрю Лигу чемпионов, но не будем сравнивать эти два турнира, это неправильно. Как и неправильно сравнивать Континентальную и Национальную хоккейные лиги.
Но мы приближаемся к уровню НХЛ. Надо ещё больше медийки, чтобы люди понимали, что хоккей — интересный вид спорта. Просто некоторым очень сложно понять игру, потому что хоккей намного быстрее, чем футбол.
Ещё на футбольном стадионе большие залы, где люди могут отдохнуть, посидеть, поесть, поучаствовать в интересных конкурсах. На хоккее тоже становится больше развлечений, но мне кажется, людям надо ещё», — сказал Голдобин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
28-летний Голдобин вошёл в символическую сборную 16-го сезона КХЛ, получив приз «Золотой шлем». Награждение состоялось 13 мая в Барвихе на церемонии закрытия сезона КХЛ. Голдобин стал единственным представителем «Спартака», отмеченным наградой по итогам сезона.
Также в символическую сборную вошли и лауреатами приза стали вратарь Илья Набоков («Металлург», Магнитогорск), защитники Александр Никишин (СКА, Санкт-Петербург) и Робин Пресс («Металлург»), форварды Никита Гусев («Динамо», Москва) и Владимир Ткачёв («Авангард», Омск).