Ронни О'Салливан назван Игроком года по снукеру

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ронни О'Салливан был назван игроком года по версии Cazoo WST после того, как выиграл пять титулов в сезоне 2023/24.

О'Салливан выиграл турниры Shanghai Masters, MrQ UK Championship, MrQ Masters, World Grand Prix Spreadex и World Masters of Snooker в Эр-Рияде в течение плодотворного сезона.  Главную награду он получает впервые с 2014 года.

«Ракета» также выиграла в категориях «Игрок года» по версии болельщиков и «Игрок года» по версии журналистов.

Кайрен Уилсон получил награду «Выступление года» за свое потрясающее выступление на чемпионате мира.

Новичком года стал китаец Хэ Гоцян, который поднялся на 66-е место в рейтинге по ходу многообещающего дебютного сезона.

В номинации Волшебный Момент года победил Шон Мерфи за его невероятные 147 очков на BetVictor Shoot Out, первый максимум в истории турнира.

Чжан Анда получил награду «Игрок года-прорыв» за значительный шаг вперед в своей карьере, о чем свидетельствует победа на международном чемпионате.

Лука Бресель занесён в Зал славы за победу на чемпионате мира в 2023 году. А Дэниел Бланн попадает в Зал славы как самый успешный игрок в истории мирового бильярдно-снукерного тура для людей с ограниченными возможностями, имея на своем счету 16 титулов.

Сезон 23-24 в прошлом. В ожидании нового сезона!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!