Первое казанское дерби не за «Рубином»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На стадионе «Ак Барс Арена» встретились две казанские команды четвертой группы Второй лиги. Хозяин поля «Рубин-2» принимал новичка турнира «Сокол». Матч завершился победой гостей со счетом 0:1.

Руководство «Рубина» решило провести матч «двойки» на «Ак Барс Арене», тем самым подарив праздник не только футболистам обеих команд, но и зрителям, которых пришло 1295 человек.

«Рубин-2» подошел к этой встрече с трем победами в трех турах в роли одного из лидеров турнира. В первом тайме по закону жанра номинальные хозяева атаковали чаще и опаснее. В свою очередь «Сокол» тоже искал пути к воротам «Рубина-2». Но в итоге за первые 45 минут на гол ни одна команда не наиграла.

Во втором тайме инициатива перешла к «Соколу». И как следствие точный удар головой Эмиля Галлямова с линии вратарской, 0:1. В оставшееся время хозяева много и настойчиво атаковали, но уйти от поражения не смогли.

В следующем туре 11 мая «Рубин-2» сыграет с «Ностой» в Новотроицке. А «Сокол» 12 мая примет дома одного из лидеров турнира барнаульское «Динамо».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!